Atlas: Teamstatistik
Mexiko · Liga MX
Platz 6 von 18 · 18 Punkte aus 11 Spielen
Saison 2026/27, Liga MX: 11 Spiele — 5 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,6 Tore erzielt und 1,6 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,4 pro Spiel (5,5 eigene, 5,8 gegnerische); über 9.5 in 55% der Spiele. Gelbe Karten: 3,5 pro Spiel (1,9 für Atlas, 1,6 für die Gegner); über 4.5 in 27% der Spiele. Über 2.5 Tore in 46% der Spiele; beide Teams trafen in 73%. Expected Goals (xG): 1,7 erspielt und 2,1 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 396, mit 1,1 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Necaxa — Atlas Mexiko · Liga MX | 38% · 26% · 36% | 51% | 48% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga MX; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 11 | 47 | 396 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 5-3-3 | 16-13-18 | 121-105-170 |
| Siegquote | 45% | 34% | 31% |
| Tore pro Spiel | 1,6 | 1,3 | 1,1 |
| Gegentore pro Spiel | 1,6 | 1,6 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 46% | 47% | 45% |
| Beide treffen | 73% | 55% | 52% |
| Zu null | 18% | 26% | 26% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,7 | 1,7 | 1,3 |
| xG des Gegners | 2,1 | 2,1 | 2,6 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,5 | 4,0 | 4,6 |
| Ecken des Gegners | 5,8 | 5,6 | 4,9 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,4 | 9,6 | 9,5 |
| Über 9.5 Ecken | 55% | 43% | 48% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,9 | 2,3 | 2,1 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,6 | 2,5 | 2,1 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,5 | 4,8 | 4,2 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 27% | 55% | 44% |
| Spiele mit Roter Karte | 55% | 32% | 30% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,3 | 11,0 | 12,6 |
| Schüsse aufs Tor | 3,9 | 3,4 | 4,0 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,6 | 1,8 | 1,7 |
| Abseits der Gegner | 1,3 | 1,1 | 1,4 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 6 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-3-2 | 4-0-1 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 2,2 |
| Gegentore pro Spiel | 1,5 | 1,8 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 60% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,0 | 11,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 3,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga MX | Guadalajara Chivas (H) | 1:1 | 7:7 | 3:3 | 1,7:2,1 |
| 26.09.26 | Liga MX | Club Tijuana (A) | 3:2 | 11:5 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (H) | 1:1 | 8:6 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga MX | Toluca (A) | 2:5 | 7:6 | 3:1 | — |
| 06.09.26 | Liga MX | Atlante FC (H) | 1:1 | 3:1 | 2:3 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Club Queretaro (H) | 1:3 | 6:2 | 0:2 | — |
| 23.08.26 | Liga MX | Cruz Azul (A) | 2:0 | 4:9 | 1:0 | — |
| 16.08.26 | Liga MX | Tigres UANL (H) | 2:1 | 2:16 | 2:1 | — |
| 12.08.26 | Pokal | FC Cincinnati (A) | 2:1 | 0:10 | 1:1 | — |
| 07.08.26 | Pokal | Charlotte (A) | 0:2 | 8:1 | 3:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Atlas im Schnitt?
11,4 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,5 eigene, 5,8 gegnerische); über 9.5 Ecken in 55% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Atlas?
1,9 Gelbe Karten pro Spiel für Atlas und 1,6 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 27% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Atlas über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 46% der Spiele; beide Teams trafen in 73%.
Wann ist das nächste Spiel von Atlas?
17. Oktober 2026: Necaxa — Atlas, Mexiko · Liga MX.