Club Queretaro: Teamstatistik
Mexiko · Liga MX
Platz 3 von 18 · 20 Punkte aus 10 Spielen
Saison 2026/27, Liga MX: 10 Spiele — 6 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,5 Tore erzielt und 0,8 kassiert pro Spiel. Ecken: 12,5 pro Spiel (4,8 eigene, 7,7 gegnerische); über 9.5 in 60% der Spiele. Gelbe Karten: 5,4 pro Spiel (3,5 für Club Queretaro, 1,9 für die Gegner); über 4.5 in 60% der Spiele. Über 2.5 Tore in 40% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Expected Goals (xG): 1,6 erspielt und 0,8 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2015: 371, mit 1,1 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Santos Laguna — Club Queretaro Mexiko · Liga MX | 35% · 27% · 38% | 60% | 52% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga MX; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2015. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2015 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 10 | 44 | 371 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 6-2-2 | 16-12-16 | 101-105-165 |
| Siegquote | 60% | 36% | 27% |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 1,2 | 1,1 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 1,3 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 40% | 48% | 46% |
| Beide treffen | 50% | 50% | 50% |
| Zu null | 40% | 27% | 24% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,6 | 1,6 | 0,9 |
| xG des Gegners | 0,8 | 0,8 | 1,4 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,8 | 4,4 | 4,5 |
| Ecken des Gegners | 7,7 | 6,3 | 5,6 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,5 | 10,7 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 60% | 50% | 54% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 3,5 | 2,8 | 2,3 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,9 | 2,1 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,4 | 4,8 | 4,2 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 60% | 52% | 40% |
| Spiele mit Roter Karte | 40% | 41% | 29% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,2 | 11,5 | 11,6 |
| Schüsse aufs Tor | 4,1 | 3,7 | 3,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Abseits der Gegner | 1,0 | 1,2 | 1,4 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-2 | 4-1-0 |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,6 |
| Gegentore pro Spiel | 1,2 | 0,4 |
| Über 2.5 Tore | 40% | 40% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,4 | 11,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 7,2 | 3,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga MX | Atlante FC (H) | 2:0 | 6:8 | 1:3 | 1,6:0,8 |
| 26.09.26 | Liga MX | Guadalajara Chivas (A) | 2:0 | 6:13 | 2:0 | — |
| 21.09.26 | Liga MX | Leon (H) | 1:1 | 8:1 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Liga MX | Club Tijuana (A) | 1:0 | 4:13 | 5:0 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Atlas (A) | 3:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 22.08.26 | Liga MX | Toluca (H) | 1:2 | 7:6 | 3:3 | — |
| 16.08.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (A) | 0:0 | 1:6 | 3:1 | — |
| 13.08.26 | Pokal | Los Angeles FC (A) | 1:1 | 1:11 | 2:2 | — |
| 09.08.26 | Pokal | Seattle Sounders (A) | 0:3 | 4:2 | 1:1 | — |
| 06.08.26 | Pokal | FC Dallas (A) | 0:2 | 7:6 | 3:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Club Queretaro im Schnitt?
12,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,8 eigene, 7,7 gegnerische); über 9.5 Ecken in 60% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Club Queretaro?
3,5 Gelbe Karten pro Spiel für Club Queretaro und 1,9 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 60% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Club Queretaro über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 40% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Club Queretaro?
17. Oktober 2026: Santos Laguna — Club Queretaro, Mexiko · Liga MX.