
Benevento: Teamstatistik
Italien · Serie B
Platz 8 von 20 · 10 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Serie B: 6 Spiele — 3 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,3 Tore erzielt und 0,8 kassiert pro Spiel. Ecken: 12,2 pro Spiel (6,0 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 4,7 pro Spiel (3,0 für Benevento, 1,7 für die Gegner); über 4.5 in 50% der Spiele. Über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 421, mit 1,4 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Benevento — Vicenza Virtus Italien · Serie B | 58% · 21% · 20% | 59% | 59% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie B; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 6 | 421 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-1-2 | 3-1-2 | 174-109-138 |
| Siegquote | 50% | 50% | 41% |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 0,8 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 33% | 47% |
| Beide treffen | 50% | 50% | 48% |
| Zu null | 33% | 33% | 33% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | — | — | 1,0 |
| xG des Gegners | — | — | 1,9 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,0 | 6,0 | 5,1 |
| Ecken des Gegners | 6,2 | 6,2 | 5,1 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,2 | 12,2 | 10,2 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 100% | 56% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 3,0 | 3,0 | 2,4 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,7 | 1,7 | 2,4 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 50% | 50% | 56% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 17% | 26% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 15,2 | 15,2 | 12,2 |
| Schüsse aufs Tor | 4,0 | 4,0 | 4,5 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,7 | 1,7 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 2,0 | 2,0 | 2,4 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 2 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-1 | 1-0-1 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 0,5 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 0,5 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 0% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,8 | 13,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 5,5 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Cesena (H) | 2:0 | 5:5 | 5:0 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Carrarese (A) | 1:0 | 3:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Serie B | Hellas Verona (H) | 3:1 | 4:9 | 3:4 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Ascoli (A) | 0:1 | 5:7 | 5:2 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Sudtirol (H) | 1:1 | 11:1 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Modena (H) | 1:2 | 8:4 | 1:2 | — |
| 14.08.26 | Coppa Italia | Fiorentina (A) | 1:4 | 5:4 | 1:1 | — |
| 09.08.26 | Coppa Italia | Ravenna (H) | 5:3 | — | 1:2 | — |
| 16.05.26 | Serie C - Supercoppa Lega Finals | Vicenza Virtus (A) | 4:1 | — | — | — |
| 09.05.26 | Serie C - Supercoppa Lega Finals | Arezzo (H) | 1:0 | — | — | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Benevento im Schnitt?
12,2 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (6,0 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Benevento?
3,0 Gelbe Karten pro Spiel für Benevento und 1,7 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 50% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Benevento über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Benevento?
17. Oktober 2026: Benevento — Vicenza Virtus, Italien · Serie B.