
Sudtirol: Teamstatistik
Italien · Serie B
Platz 4 von 20 · 12 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Serie B: 6 Spiele — 3 Siege, 3 Unentschieden, 0 Niederlagen; 1,5 Tore erzielt und 0,5 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,0 pro Spiel (2,8 eigene, 7,2 gegnerische); über 9.5 in 67% der Spiele. Gelbe Karten: 3,5 pro Spiel (2,3 für Sudtirol, 1,2 für die Gegner); über 4.5 in 17% der Spiele. Über 2.5 Tore in 17% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 408, mit 1,3 erzielten und 1,0 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Juve Stabia — Sudtirol Italien · Serie B | 40% · 26% · 34% | 45% | 41% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie B; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 46 | 408 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-3-0 | 11-22-13 | 169-123-116 |
| Siegquote | 50% | 24% | 41% |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 1,0 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 0,5 | 1,1 | 1,0 |
| Über 2.5 Tore | 17% | 35% | 37% |
| Beide treffen | 50% | 52% | 44% |
| Zu null | 50% | 28% | 38% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 2,8 | 4,1 | 4,0 |
| Ecken des Gegners | 7,2 | 4,3 | 5,0 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 8,4 | 9,0 |
| Über 9.5 Ecken | 67% | 35% | 43% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,3 | 2,2 | 2,3 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,2 | 1,5 | 2,2 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,5 | 3,8 | 4,6 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 17% | 28% | 49% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 13% | 18% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,5 | 12,2 | 10,9 |
| Schüsse aufs Tor | 3,3 | 3,4 | 3,3 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 0,8 | 1,7 | 1,6 |
| Abseits der Gegner | 3,0 | 1,4 | 1,2 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 2 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-2-0 | 1-1-0 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 2,5 |
| Gegentore pro Spiel | 0,3 | 1,0 |
| Über 2.5 Tore | 0% | 50% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,3 | 11,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 3,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Ascoli (H) | 0:0 | 5:5 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Serie B | Arezzo (A) | 4:1 | 2:9 | 2:2 | — |
| 15.09.26 | Coppa Italia | Genoa (A) | 0:1 | 3:10 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Modena (H) | 1:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Catanzaro (H) | 2:0 | 3:5 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Benevento (A) | 1:1 | 1:11 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Virtus Entella (H) | 1:0 | 1:5 | 3:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (A) | 2:2 | 4:0 | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (A) | 6:5 | — | — | — |
| 22.05.26 | Serie B | Bari (H) | 0:0 | 6:4 | 1:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Sudtirol im Schnitt?
10,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (2,8 eigene, 7,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 67% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Sudtirol?
2,3 Gelbe Karten pro Spiel für Sudtirol und 1,2 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 17% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Sudtirol über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 17% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Sudtirol?
18. Oktober 2026: Juve Stabia — Sudtirol, Italien · Serie B.