
Benevento : statistiques de l’équipe
Italie · Serie B
8e sur 20 · 10 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie B : 6 matchs — 3 victoires, 1 nuls, 2 défaites ; 1,3 buts marqués et 0,8 encaissés par match. Corners : 12,2 par match (6,0 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (3,0 pour Benevento, 1,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 421, avec 1,4 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Benevento — Vicenza Virtus Italie · Serie B | 58% · 21% · 20% | 59% | 59% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 6 | 421 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-1-2 | 3-1-2 | 174-109-138 |
| Victoires | 50% | 50% | 41% |
| Buts marqués par match | 1,3 | 1,3 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 0,8 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 33% | 47% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 48% |
| Cages inviolées | 33% | 33% | 33% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | — | — | 1,0 |
| xG adverses | — | — | 1,9 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,0 | 6,0 | 5,1 |
| Corners concédés | 6,2 | 6,2 | 5,1 |
| Total de corners par match | 12,2 | 12,2 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 100% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 3,0 | 3,0 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,7 | 1,7 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 50% | 56% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 17% | 26% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 15,2 | 15,2 | 12,2 |
| Tirs cadrés | 4,0 | 4,0 | 4,5 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,7 | 1,7 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 2,0 | 2,0 | 2,4 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 2 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 1-0-1 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 0,5 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 0,5 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 0% |
| Total de corners par match | 11,8 | 13,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 5,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Cesena (d) | 2:0 | 5:5 | 5:0 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Carrarese (e) | 1:0 | 3:11 | 3:1 | — |
| 11.09.26 | Serie B | Hellas Verona (d) | 3:1 | 4:9 | 3:4 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Ascoli (e) | 0:1 | 5:7 | 5:2 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Sudtirol (d) | 1:1 | 11:1 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Modena (d) | 1:2 | 8:4 | 1:2 | — |
| 14.08.26 | Coppa Italia | Fiorentina (e) | 1:4 | 5:4 | 1:1 | — |
| 09.08.26 | Coppa Italia | Ravenna (d) | 5:3 | — | 1:2 | — |
| 16.05.26 | Serie C - Supercoppa Lega Finals | Vicenza Virtus (e) | 4:1 | — | — | — |
| 09.05.26 | Serie C - Supercoppa Lega Finals | Arezzo (d) | 1:0 | — | — | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Benevento ?
12,2 corners par match sur la saison 2026/27 (6,0 obtenus, 6,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Benevento ?
3,0 cartons jaunes par match pour Benevento et 1,7 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Benevento ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Benevento ?
17 octobre 2026 : Benevento — Vicenza Virtus, Italie · Serie B.