
Bradford: Teamstatistik
England · League One
Platz 2 von 24 · 17 Punkte aus 9 Spielen
Saison 2026/27, League One: 9 Spiele — 5 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen; 0,9 Tore erzielt und 0,6 kassiert pro Spiel. Ecken: 12,9 pro Spiel (6,8 eigene, 6,1 gegnerische); über 9.5 in 78% der Spiele. Gelbe Karten: 4,1 pro Spiel (2,2 für Bradford, 1,9 für die Gegner); über 4.5 in 44% der Spiele. Über 2.5 Tore in 11% der Spiele; beide Teams trafen in 22%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1999: 906, mit 1,2 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Bradford — Stevenage England · League One | 45% · 27% · 28% | 59% | 41% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur League One; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1999. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1999 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 9 | 57 | 906 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 5-2-2 | 27-13-17 | 329-255-322 |
| Siegquote | 56% | 47% | 36% |
| Tore pro Spiel | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 0,6 | 1,0 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 11% | 44% | 47% |
| Beide treffen | 22% | 51% | 51% |
| Zu null | 67% | 35% | 29% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,8 | 5,8 | 5,1 |
| Ecken des Gegners | 6,1 | 4,6 | 5,0 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,9 | 10,4 | 10,0 |
| Über 9.5 Ecken | 78% | 56% | 54% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,2 | 2,2 | 1,8 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,9 | 2,1 | 1,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,1 | 4,3 | 3,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 44% | 49% | 30% |
| Spiele mit Roter Karte | 22% | 11% | 14% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,4 | 12,2 | 12,0 |
| Schüsse aufs Tor | 3,2 | 3,8 | 4,1 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,6 | 2,2 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 2,0 | 1,2 | 1,5 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-1 | 3-1-1 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 0,8 |
| Gegentore pro Spiel | 0,5 | 0,6 |
| Über 2.5 Tore | 25% | 0% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,3 | 14,2 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,5 | 4,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Leyton Orient (H) | 0:0 | 11:2 | 1:3 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Rotherham (A) | 4:0 | 4:6 | 0:3 | — |
| 03.10.26 | League One | Reading (A) | 1:1 | 5:9 | 3:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (H) | 2:1 | 3:2 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | League One | Luton (A) | 1:0 | 3:14 | 4:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Notts County (A) | 1:0 | 4:5 | 4:4 | — |
| 08.09.26 | Ligapokal | Leyton Orient (A) | 3:1 | 12:8 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | League One | Mansfield Town (H) | 1:0 | 4:3 | 2:2 | — |
| 01.09.26 | League One | Cambridge United (H) | 1:2 | 12:3 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League One | Plymouth (A) | 0:2 | 6:8 | 2:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Bradford im Schnitt?
12,9 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (6,8 eigene, 6,1 gegnerische); über 9.5 Ecken in 78% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Bradford?
2,2 Gelbe Karten pro Spiel für Bradford und 1,9 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 44% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Bradford über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 11% der Spiele; beide Teams trafen in 22%.
Wann ist das nächste Spiel von Bradford?
17. Oktober 2026: Bradford — Stevenage, England · League One.