
Plymouth: Teamstatistik
England · League One
Platz 1 von 24 · 19 Punkte aus 10 Spielen
Saison 2026/27, League One: 10 Spiele — 6 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,8 Tore erzielt und 1,2 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,0 pro Spiel (5,6 eigene, 5,4 gegnerische); über 9.5 in 80% der Spiele. Gelbe Karten: 3,4 pro Spiel (1,5 für Plymouth, 1,9 für die Gegner); über 4.5 in 10% der Spiele. Über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2011: 803, mit 1,4 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Plymouth — Huddersfield England · League One | 41% · 23% · 36% | 55% | 45% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur League One; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2011. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2011 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 10 | 56 | 803 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 6-1-3 | 28-8-20 | 323-188-292 |
| Siegquote | 60% | 50% | 40% |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 1,7 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,2 | 1,3 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 57% | 50% |
| Beide treffen | 50% | 54% | 51% |
| Zu null | 30% | 27% | 27% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,6 | 5,6 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 5,4 | 5,7 | 5,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,0 | 11,2 | 10,9 |
| Über 9.5 Ecken | 80% | 73% | 64% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,5 | 2,4 | 1,4 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,9 | 2,4 | 1,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,4 | 4,8 | 3,0 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 10% | 46% | 24% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 18% | 11% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 15,3 | 13,9 | 12,6 |
| Schüsse aufs Tor | 5,4 | 4,9 | 4,3 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 3,5 | 1,9 | 1,8 |
| Abseits der Gegner | 1,6 | 1,7 | 2,2 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-0-2 | 3-1-1 |
| Tore pro Spiel | 1,6 | 2,0 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 60% | 40% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 11,2 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,2 | 3,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | AFC Wimbledon (H) | 2:1 | 4:9 | 1:0 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Newport County (A) | 2:2 | 4:0 | 1:0 | — |
| 03.10.26 | League One | Leyton Orient (A) | 2:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Burton Albion (H) | 0:1 | 3:4 | 3:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crystal Palace U21 (H) | 5:1 | 6:2 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League One | Blackpool (A) | 4:2 | 8:3 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League One | Barnsley (H) | 3:0 | 4:8 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | League One | Doncaster (A) | 3:2 | 3:7 | 0:3 | — |
| 01.09.26 | League One | Leicester (A) | 0:2 | 9:5 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League One | Bradford (H) | 2:0 | 8:6 | 1:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Plymouth im Schnitt?
11,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,6 eigene, 5,4 gegnerische); über 9.5 Ecken in 80% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Plymouth?
1,5 Gelbe Karten pro Spiel für Plymouth und 1,9 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 10% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Plymouth über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Plymouth?
17. Oktober 2026: Plymouth — Huddersfield, England · League One.