
Bradford: statistiche della squadra
Inghilterra · League One
2° posto su 24 · 17 punti in 9 partite
Stagione 2026/27, League One: 9 partite — 5 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte; 0,9 gol fatti e 0,6 subiti a partita. Corner: 12,9 a partita (6,8 a favore, 6,1 contro); over 9.5 nel 78% delle partite. Cartellini gialli: 4,1 a partita (2,2 per Bradford, 1,9 per gli avversari); over 4.5 nel 44% delle partite. Over 2.5 gol nel 11% delle partite; entrambe a segno nel 22%. Tutte le partite nel nostro database dal 1999: 906, con 1,2 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Bradford — Stevenage Inghilterra · League One | 45% · 27% · 28% | 59% | 41% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo League One; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 1999. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 1999 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 9 | 57 | 906 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 5-2-2 | 27-13-17 | 329-255-322 |
| Vittorie | 56% | 47% | 36% |
| Gol fatti a partita | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 0,6 | 1,0 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 11% | 44% | 47% |
| Entrambe segnano | 22% | 51% | 51% |
| Porta inviolata | 67% | 35% | 29% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,8 | 5,8 | 5,1 |
| Corner concessi | 6,1 | 4,6 | 5,0 |
| Corner totali a partita | 12,9 | 10,4 | 10,0 |
| Over 9.5 corner | 78% | 56% | 54% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,2 | 2,2 | 1,8 |
| Gialli dell'avversario | 1,9 | 2,1 | 1,8 |
| Gialli totali a partita | 4,1 | 4,3 | 3,5 |
| Over 4.5 gialli | 44% | 49% | 30% |
| Partite con un rosso | 22% | 11% | 14% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 10,4 | 12,2 | 12,0 |
| Tiri in porta | 3,2 | 3,8 | 4,1 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,6 | 2,2 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | 2,0 | 1,2 | 1,5 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-1 | 3-1-1 |
| Gol fatti a partita | 1,0 | 0,8 |
| Gol subiti a partita | 0,5 | 0,6 |
| Over 2.5 gol | 25% | 0% |
| Corner totali a partita | 11,3 | 14,2 |
| Gialli totali a partita | 3,5 | 4,6 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Leyton Orient (c) | 0:0 | 11:2 | 1:3 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Rotherham (t) | 4:0 | 4:6 | 0:3 | — |
| 03.10.26 | League One | Reading (t) | 1:1 | 5:9 | 3:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (c) | 2:1 | 3:2 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | League One | Luton (t) | 1:0 | 3:14 | 4:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Notts County (t) | 1:0 | 4:5 | 4:4 | — |
| 08.09.26 | Coppa di Lega | Leyton Orient (t) | 3:1 | 12:8 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | League One | Mansfield Town (c) | 1:0 | 4:3 | 2:2 | — |
| 01.09.26 | League One | Cambridge United (c) | 1:2 | 12:3 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League One | Plymouth (t) | 0:2 | 6:8 | 2:1 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Bradford?
12,9 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,8 a favore, 6,1 contro); over 9.5 corner nel 78% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Bradford?
2,2 gialli a partita per Bradford e 1,9 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 44% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Bradford ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 11% delle partite; entrambe a segno nel 22%.
Quando gioca Bradford la prossima partita?
17 ottobre 2026: Bradford — Stevenage, Inghilterra · League One.