
Bradford : statistiques de l’équipe
Angleterre · League One
2e sur 24 · 17 points en 9 matchs
Saison 2026/27, League One : 9 matchs — 5 victoires, 2 nuls, 2 défaites ; 0,9 buts marqués et 0,6 encaissés par match. Corners : 12,9 par match (6,8 obtenus, 6,1 concédés) ; plus de 9.5 dans 78% des matchs. Cartons jaunes : 4,1 par match (2,2 pour Bradford, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 44% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 11% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 22%. Tous les matchs de notre base depuis 1999 : 906, avec 1,2 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Bradford — Stevenage Angleterre · League One | 45% · 27% · 28% | 59% | 41% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : League One uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1999. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1999 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 9 | 57 | 906 |
| Victoires · nuls · défaites | 5-2-2 | 27-13-17 | 329-255-322 |
| Victoires | 56% | 47% | 36% |
| Buts marqués par match | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 0,6 | 1,0 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 11% | 44% | 47% |
| Les deux équipes marquent | 22% | 51% | 51% |
| Cages inviolées | 67% | 35% | 29% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,8 | 5,8 | 5,1 |
| Corners concédés | 6,1 | 4,6 | 5,0 |
| Total de corners par match | 12,9 | 10,4 | 10,0 |
| Plus de 9.5 corners | 78% | 56% | 54% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,2 | 2,2 | 1,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 2,1 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,1 | 4,3 | 3,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 44% | 49% | 30% |
| Matchs avec un carton rouge | 22% | 11% | 14% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,4 | 12,2 | 12,0 |
| Tirs cadrés | 3,2 | 3,8 | 4,1 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,6 | 2,2 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 2,0 | 1,2 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 3-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 0,8 |
| Buts encaissés par match | 0,5 | 0,6 |
| Plus de 2.5 buts | 25% | 0% |
| Total de corners par match | 11,3 | 14,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,5 | 4,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Leyton Orient (d) | 0:0 | 11:2 | 1:3 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Rotherham (e) | 4:0 | 4:6 | 0:3 | — |
| 03.10.26 | League One | Reading (e) | 1:1 | 5:9 | 3:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (d) | 2:1 | 3:2 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | League One | Luton (e) | 1:0 | 3:14 | 4:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Notts County (e) | 1:0 | 4:5 | 4:4 | — |
| 08.09.26 | Coupe de la Ligue | Leyton Orient (e) | 3:1 | 12:8 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | League One | Mansfield Town (d) | 1:0 | 4:3 | 2:2 | — |
| 01.09.26 | League One | Cambridge United (d) | 1:2 | 12:3 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League One | Plymouth (e) | 0:2 | 6:8 | 2:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Bradford ?
12,9 corners par match sur la saison 2026/27 (6,8 obtenus, 6,1 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 78% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Bradford ?
2,2 cartons jaunes par match pour Bradford et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 44% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Bradford ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 11% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 22%.
Quand a lieu le prochain match de Bradford ?
17 octobre 2026 : Bradford — Stevenage, Angleterre · League One.