
Bradford: estatísticas do time
Inglaterra · League One
2º de 24 · 17 pontos em 9 jogos
Temporada 2026/27, League One: 9 jogos — 5 vitórias, 2 empates, 2 derrotas; 0,9 gols marcados e 0,6 sofridos por jogo. Escanteios: 12,9 por jogo (6,8 a favor, 6,1 contra); mais de 9.5 em 78% dos jogos. Cartões amarelos: 4,1 por jogo (2,2 para Bradford, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 44% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 11% dos jogos; ambos marcaram em 22%. Todos os jogos na nossa base desde 1999: 906, com 1,2 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Bradford — Stevenage Inglaterra · League One | 45% · 27% · 28% | 59% | 41% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League One; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1999. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1999 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 9 | 57 | 906 |
| Vitórias · empates · derrotas | 5-2-2 | 27-13-17 | 329-255-322 |
| Vitórias | 56% | 47% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 0,6 | 1,0 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 11% | 44% | 47% |
| Ambas marcam | 22% | 51% | 51% |
| Sem sofrer gols | 67% | 35% | 29% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,8 | 5,8 | 5,1 |
| Escanteios contra | 6,1 | 4,6 | 5,0 |
| Total de escanteios por jogo | 12,9 | 10,4 | 10,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 78% | 56% | 54% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,2 | 2,2 | 1,8 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 2,1 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 4,1 | 4,3 | 3,5 |
| Mais de 4.5 amarelos | 44% | 49% | 30% |
| Jogos com vermelho | 22% | 11% | 14% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,4 | 12,2 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 3,8 | 4,1 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,6 | 2,2 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 2,0 | 1,2 | 1,5 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-1 | 3-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 0,8 |
| Gols sofridos por jogo | 0,5 | 0,6 |
| Mais de 2.5 gols | 25% | 0% |
| Total de escanteios por jogo | 11,3 | 14,2 |
| Total de amarelos por jogo | 3,5 | 4,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Leyton Orient (c) | 0:0 | 11:2 | 1:3 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Rotherham (f) | 4:0 | 4:6 | 0:3 | — |
| 03.10.26 | League One | Reading (f) | 1:1 | 5:9 | 3:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (c) | 2:1 | 3:2 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | League One | Luton (f) | 1:0 | 3:14 | 4:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Notts County (f) | 1:0 | 4:5 | 4:4 | — |
| 08.09.26 | Copa da Liga | Leyton Orient (f) | 3:1 | 12:8 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | League One | Mansfield Town (c) | 1:0 | 4:3 | 2:2 | — |
| 01.09.26 | League One | Cambridge United (c) | 1:2 | 12:3 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League One | Plymouth (f) | 0:2 | 6:8 | 2:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Bradford tem em média?
12,9 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,8 a favor, 6,1 contra); mais de 9.5 escanteios em 78% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Bradford recebe?
2,2 amarelos por jogo para Bradford e 1,9 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 44% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Bradford?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 11% dos jogos; ambos marcaram em 22%.
Quando é o próximo jogo de Bradford?
17 de outubro de 2026: Bradford — Stevenage, Inglaterra · League One.