
Bradford: estadísticas del equipo
Inglaterra · League One
Puesto 2 de 24 · 17 puntos en 9 partidos
Temporada 2026/27, League One: 9 partidos — 5 victorias, 2 empates, 2 derrotas; 0,9 goles a favor y 0,6 en contra por partido. Córners: 12,9 por partido (6,8 a favor, 6,1 en contra); más de 9.5 en el 78% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,1 por partido (2,2 para Bradford, 1,9 para los rivales); más de 4.5 en el 44% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 11% de los partidos; ambos marcaron en el 22%. Todos los partidos en nuestra base desde 1999: 906, con 1,2 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Bradford — Stevenage Inglaterra · League One | 45% · 27% · 28% | 59% | 41% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League One; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 1999. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1999 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 9 | 57 | 906 |
| Victorias · empates · derrotas | 5-2-2 | 27-13-17 | 329-255-322 |
| Victorias | 56% | 47% | 36% |
| Goles a favor por partido | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 0,6 | 1,0 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 11% | 44% | 47% |
| Ambos marcan | 22% | 51% | 51% |
| Porterías a cero | 67% | 35% | 29% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 6,8 | 5,8 | 5,1 |
| Córners en contra | 6,1 | 4,6 | 5,0 |
| Córners totales por partido | 12,9 | 10,4 | 10,0 |
| Más de 9.5 córners | 78% | 56% | 54% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,2 | 2,2 | 1,8 |
| Amarillas del rival | 1,9 | 2,1 | 1,8 |
| Amarillas totales por partido | 4,1 | 4,3 | 3,5 |
| Más de 4.5 amarillas | 44% | 49% | 30% |
| Partidos con roja | 22% | 11% | 14% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 10,4 | 12,2 | 12,0 |
| Tiros a puerta | 3,2 | 3,8 | 4,1 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,6 | 2,2 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | 2,0 | 1,2 | 1,5 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 5 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-1-1 | 3-1-1 |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 0,8 |
| Goles en contra por partido | 0,5 | 0,6 |
| Más de 2.5 goles | 25% | 0% |
| Córners totales por partido | 11,3 | 14,2 |
| Amarillas totales por partido | 3,5 | 4,6 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | Leyton Orient (L) | 0:0 | 11:2 | 1:3 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Rotherham (V) | 4:0 | 4:6 | 0:3 | — |
| 03.10.26 | League One | Reading (V) | 1:1 | 5:9 | 3:2 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (L) | 2:1 | 3:2 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | League One | Luton (V) | 1:0 | 3:14 | 4:1 | — |
| 12.09.26 | League One | Notts County (V) | 1:0 | 4:5 | 4:4 | — |
| 08.09.26 | Copa de la Liga | Leyton Orient (V) | 3:1 | 12:8 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | League One | Mansfield Town (L) | 1:0 | 4:3 | 2:2 | — |
| 01.09.26 | League One | Cambridge United (L) | 1:2 | 12:3 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League One | Plymouth (V) | 0:2 | 6:8 | 2:1 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Bradford?
12,9 córners por partido en la temporada 2026/27 (6,8 a favor, 6,1 en contra); más de 9.5 córners en el 78% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Bradford?
2,2 amarillas por partido para Bradford y 1,9 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 44% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Bradford?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 11% de los partidos; ambos marcaron en el 22%.
¿Cuándo es el próximo partido de Bradford?
17 de octubre de 2026: Bradford — Stevenage, Inglaterra · League One.