
Catanzaro: Teamstatistik
Italien · Serie B
Platz 20 von 20 · 3 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Serie B: 6 Spiele — 1 Siege, 0 Unentschieden, 5 Niederlagen; 1,0 Tore erzielt und 2,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,8 pro Spiel (5,2 eigene, 5,7 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 4,5 pro Spiel (2,3 für Catanzaro, 2,2 für die Gegner); über 4.5 in 50% der Spiele. Über 2.5 Tore in 67% der Spiele; beide Teams trafen in 67%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 417, mit 1,5 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16. Okt. | Hellas Verona — Catanzaro Italien · Serie B | 65% · 19% · 16% | 47% | 51% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie B; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 49 | 417 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-0-5 | 19-14-16 | 178-119-120 |
| Siegquote | 17% | 39% | 43% |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 1,6 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 2,0 | 1,4 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 55% | 49% |
| Beide treffen | 67% | 61% | 51% |
| Zu null | 17% | 27% | 34% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,2 | 4,3 | 4,2 |
| Ecken des Gegners | 5,7 | 4,7 | 4,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 9,0 | 9,0 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 43% | 42% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,3 | 2,1 | 2,1 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,2 | 2,5 | 2,4 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,5 | 4,6 | 4,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 50% | 49% | 47% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 20% | 18% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 14,0 | 13,1 | 11,8 |
| Schüsse aufs Tor | 3,7 | 4,5 | 4,1 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,2 | 1,7 | 1,6 |
| Abseits der Gegner | 1,0 | 1,3 | 1,5 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 2 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-0-1 | 0-0-4 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 1,0 |
| Gegentore pro Spiel | 1,5 | 2,3 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 75% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,0 | 11,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,0 | 4,8 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Mantova (H) | 1:3 | 5:6 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Sampdoria (A) | 1:2 | 5:4 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Carrarese (H) | 1:0 | 2:5 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Sudtirol (A) | 0:2 | 5:3 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Pisa (A) | 1:2 | 8:6 | 2:3 | — |
| 21.08.26 | Serie B | Vicenza Virtus (A) | 2:3 | 6:10 | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Sudtirol (H) | 5:6 | — | — | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Sudtirol (H) | 2:2 | 0:4 | 2:2 | — |
| 29.05.26 | Serie B | Monza (A) | 2:0 | 3:3 | 3:4 | — |
| 24.05.26 | Serie B | Monza (H) | 0:2 | 5:8 | 2:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Catanzaro im Schnitt?
10,8 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,2 eigene, 5,7 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Catanzaro?
2,3 Gelbe Karten pro Spiel für Catanzaro und 2,2 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 50% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Catanzaro über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 67% der Spiele; beide Teams trafen in 67%.
Wann ist das nächste Spiel von Catanzaro?
16. Oktober 2026: Hellas Verona — Catanzaro, Italien · Serie B.