
Catanzaro : statistiques de l’équipe
Italie · Serie B
20e sur 20 · 3 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie B : 6 matchs — 1 victoires, 0 nuls, 5 défaites ; 1,0 buts marqués et 2,0 encaissés par match. Corners : 10,8 par match (5,2 obtenus, 5,7 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 4,5 par match (2,3 pour Catanzaro, 2,2 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 67% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 417, avec 1,5 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Hellas Verona — Catanzaro Italie · Serie B | 65% · 19% · 16% | 47% | 51% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 49 | 417 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-0-5 | 19-14-16 | 178-119-120 |
| Victoires | 17% | 39% | 43% |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,6 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 2,0 | 1,4 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 55% | 49% |
| Les deux équipes marquent | 67% | 61% | 51% |
| Cages inviolées | 17% | 27% | 34% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,2 | 4,3 | 4,2 |
| Corners concédés | 5,7 | 4,7 | 4,8 |
| Total de corners par match | 10,8 | 9,0 | 9,0 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 43% | 42% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,3 | 2,1 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,2 | 2,5 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,5 | 4,6 | 4,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 49% | 47% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 20% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,0 | 13,1 | 11,8 |
| Tirs cadrés | 3,7 | 4,5 | 4,1 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,2 | 1,7 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 1,0 | 1,3 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 2 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-0-1 | 0-0-4 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 1,5 | 2,3 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 75% |
| Total de corners par match | 9,0 | 11,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,0 | 4,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Mantova (d) | 1:3 | 5:6 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Sampdoria (e) | 1:2 | 5:4 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Carrarese (d) | 1:0 | 2:5 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Sudtirol (e) | 0:2 | 5:3 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Pisa (e) | 1:2 | 8:6 | 2:3 | — |
| 21.08.26 | Serie B | Vicenza Virtus (e) | 2:3 | 6:10 | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Sudtirol (d) | 5:6 | — | — | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Sudtirol (d) | 2:2 | 0:4 | 2:2 | — |
| 29.05.26 | Serie B | Monza (e) | 2:0 | 3:3 | 3:4 | — |
| 24.05.26 | Serie B | Monza (d) | 0:2 | 5:8 | 2:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Catanzaro ?
10,8 corners par match sur la saison 2026/27 (5,2 obtenus, 5,7 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Catanzaro ?
2,3 cartons jaunes par match pour Catanzaro et 2,2 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Catanzaro ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 67% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%.
Quand a lieu le prochain match de Catanzaro ?
16 octobre 2026 : Hellas Verona — Catanzaro, Italie · Serie B.