
Catanzaro: estatísticas do time
Itália · Serie B
20º de 20 · 3 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Serie B: 6 jogos — 1 vitórias, 0 empates, 5 derrotas; 1,0 gols marcados e 2,0 sofridos por jogo. Escanteios: 10,8 por jogo (5,2 a favor, 5,7 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 4,5 por jogo (2,3 para Catanzaro, 2,2 para os adversários); mais de 4.5 em 50% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 67% dos jogos; ambos marcaram em 67%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 417, com 1,5 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 de out. | Hellas Verona — Catanzaro Itália · Serie B | 65% · 19% · 16% | 47% | 51% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Serie B; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 49 | 417 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-0-5 | 19-14-16 | 178-119-120 |
| Vitórias | 17% | 39% | 43% |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 1,6 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 2,0 | 1,4 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 55% | 49% |
| Ambas marcam | 67% | 61% | 51% |
| Sem sofrer gols | 17% | 27% | 34% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,2 | 4,3 | 4,2 |
| Escanteios contra | 5,7 | 4,7 | 4,8 |
| Total de escanteios por jogo | 10,8 | 9,0 | 9,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 43% | 42% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,3 | 2,1 | 2,1 |
| Amarelos do adversário | 2,2 | 2,5 | 2,4 |
| Total de amarelos por jogo | 4,5 | 4,6 | 4,5 |
| Mais de 4.5 amarelos | 50% | 49% | 47% |
| Jogos com vermelho | 17% | 20% | 18% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 14,0 | 13,1 | 11,8 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 4,5 | 4,1 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 1,7 | 1,6 |
| Impedimentos do adversário | 1,0 | 1,3 | 1,5 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 2 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-0-1 | 0-0-4 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,5 | 2,3 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 9,0 | 11,8 |
| Total de amarelos por jogo | 4,0 | 4,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Mantova (c) | 1:3 | 5:6 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Sampdoria (f) | 1:2 | 5:4 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Carrarese (c) | 1:0 | 2:5 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Sudtirol (f) | 0:2 | 5:3 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Pisa (f) | 1:2 | 8:6 | 2:3 | — |
| 21.08.26 | Serie B | Vicenza Virtus (f) | 2:3 | 6:10 | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Sudtirol (c) | 5:6 | — | — | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Sudtirol (c) | 2:2 | 0:4 | 2:2 | — |
| 29.05.26 | Serie B | Monza (f) | 2:0 | 3:3 | 3:4 | — |
| 24.05.26 | Serie B | Monza (c) | 0:2 | 5:8 | 2:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Catanzaro tem em média?
10,8 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,2 a favor, 5,7 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Catanzaro recebe?
2,3 amarelos por jogo para Catanzaro e 2,2 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 50% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Catanzaro?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 67% dos jogos; ambos marcaram em 67%.
Quando é o próximo jogo de Catanzaro?
16 de outubro de 2026: Hellas Verona — Catanzaro, Itália · Serie B.