Everton de Vina: Teamstatistik
Chile · Primera División
Platz 5 von 16 · 36 Punkte aus 24 Spielen
Saison 2026, Primera División: 24 Spiele — 10 Siege, 6 Unentschieden, 8 Niederlagen; 1,5 Tore erzielt und 1,2 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,2 pro Spiel (5,4 eigene, 4,8 gegnerische); über 9.5 in 56% der Spiele. Gelbe Karten: 5,8 pro Spiel (2,3 für Everton de Vina, 3,4 für die Gegner); über 4.5 in 88% der Spiele. Über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2018: 322, mit 1,2 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Primera División; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2018. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2018 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 24 | 54 | 322 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 10-6-8 | 16-14-24 | 109-95-118 |
| Siegquote | 42% | 30% | 34% |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 1,2 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 1,2 | 1,3 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 48% | 44% |
| Beide treffen | 50% | 48% | 52% |
| Zu null | 25% | 20% | 28% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,4 | 4,9 | 5,4 |
| Ecken des Gegners | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,2 | 10,1 | 10,4 |
| Über 9.5 Ecken | 56% | 57% | 62% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,3 | 2,7 | 2,5 |
| Gelbe Karten des Gegners | 3,4 | 3,1 | 2,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,8 | 5,7 | 5,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 88% | 83% | 69% |
| Spiele mit Roter Karte | 38% | 35% | 32% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,7 | 13,3 | 13,3 |
| Schüsse aufs Tor | 5,2 | 4,4 | 4,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,4 | 1,7 | 1,7 |
| Abseits der Gegner | 1,6 | 1,6 | 1,9 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 13 | 11 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-4-5 | 6-2-3 |
| Tore pro Spiel | 1,2 | 1,9 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,0 |
| Über 2.5 Tore | 46% | 55% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,3 | 10,1 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 6,0 | 5,5 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | D. La Serena (H) | 3:2 | 8:1 | 3:4 | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (H) | 0:1 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (A) | 1:1 | — | — | — |
| 12.09.26 | Primera División | Nublense (A) | 3:1 | 2:4 | 0:5 | — |
| 05.09.26 | Primera División | U. Catolica (H) | 0:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 29.08.26 | Primera División | Deportes Limache (A) | 3:0 | 2:2 | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Primera División | Universidad de Concepcion (H) | 3:1 | 8:4 | 1:6 | — |
| 16.08.26 | Primera División | A. Italiano (H) | 1:1 | — | 2:7 | — |
| 08.08.26 | Primera División | Huachipato (A) | 4:1 | 7:3 | 3:3 | — |
| 01.08.26 | Primera División | Colo Colo (H) | 3:4 | 7:3 | 2:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Everton de Vina im Schnitt?
10,2 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (5,4 eigene, 4,8 gegnerische); über 9.5 Ecken in 56% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Everton de Vina?
2,3 Gelbe Karten pro Spiel für Everton de Vina und 3,4 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 88% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Everton de Vina über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.