Everton de Vina: statistiche della squadra
Cile · Primera División
5° posto su 16 · 36 punti in 24 partite
Stagione 2026, Primera División: 24 partite — 10 vittorie, 6 pareggi, 8 sconfitte; 1,5 gol fatti e 1,2 subiti a partita. Corner: 10,2 a partita (5,4 a favore, 4,8 contro); over 9.5 nel 56% delle partite. Cartellini gialli: 5,8 a partita (2,3 per Everton de Vina, 3,4 per gli avversari); over 4.5 nel 88% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 50%. Tutte le partite nel nostro database dal 2018: 322, con 1,2 gol fatti e 1,2 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Primera División; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2018. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026 | 2025–2026 | Tutte dal 2018 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 24 | 54 | 322 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 10-6-8 | 16-14-24 | 109-95-118 |
| Vittorie | 42% | 30% | 34% |
| Gol fatti a partita | 1,5 | 1,2 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 1,2 | 1,3 | 1,2 |
| Over 2.5 gol | 50% | 48% | 44% |
| Entrambe segnano | 50% | 48% | 52% |
| Porta inviolata | 25% | 20% | 28% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,4 | 4,9 | 5,4 |
| Corner concessi | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Corner totali a partita | 10,2 | 10,1 | 10,4 |
| Over 9.5 corner | 56% | 57% | 62% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,3 | 2,7 | 2,5 |
| Gialli dell'avversario | 3,4 | 3,1 | 2,9 |
| Gialli totali a partita | 5,8 | 5,7 | 5,4 |
| Over 4.5 gialli | 88% | 83% | 69% |
| Partite con un rosso | 38% | 35% | 32% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,7 | 13,3 | 13,3 |
| Tiri in porta | 5,2 | 4,4 | 4,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,4 | 1,7 | 1,7 |
| Fuorigioco avversari | 1,6 | 1,6 | 1,9 |
In casa e in trasferta, stagione 2026
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 13 | 11 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-4-5 | 6-2-3 |
| Gol fatti a partita | 1,2 | 1,9 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 1,0 |
| Over 2.5 gol | 46% | 55% |
| Corner totali a partita | 10,3 | 10,1 |
| Gialli totali a partita | 6,0 | 5,5 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | D. La Serena (c) | 3:2 | 8:1 | 3:4 | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (c) | 0:1 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (t) | 1:1 | — | — | — |
| 12.09.26 | Primera División | Nublense (t) | 3:1 | 2:4 | 0:5 | — |
| 05.09.26 | Primera División | U. Catolica (c) | 0:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 29.08.26 | Primera División | Deportes Limache (t) | 3:0 | 2:2 | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Primera División | Universidad de Concepcion (c) | 3:1 | 8:4 | 1:6 | — |
| 16.08.26 | Primera División | A. Italiano (c) | 1:1 | — | 2:7 | — |
| 08.08.26 | Primera División | Huachipato (t) | 4:1 | 7:3 | 3:3 | — |
| 01.08.26 | Primera División | Colo Colo (c) | 3:4 | 7:3 | 2:1 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Everton de Vina?
10,2 corner a partita nella stagione 2026 (5,4 a favore, 4,8 contro); over 9.5 corner nel 56% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Everton de Vina?
2,3 gialli a partita per Everton de Vina e 3,4 per gli avversari nella stagione 2026; over 4.5 cartellini nel 88% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Everton de Vina ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 50%.