Everton de Vina: estatísticas do time
Chile · Primera División
5º de 16 · 36 pontos em 24 jogos
Temporada 2026, Primera División: 24 jogos — 10 vitórias, 6 empates, 8 derrotas; 1,5 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo. Escanteios: 10,2 por jogo (5,4 a favor, 4,8 contra); mais de 9.5 em 56% dos jogos. Cartões amarelos: 5,8 por jogo (2,3 para Everton de Vina, 3,4 para os adversários); mais de 4.5 em 88% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 50%. Todos os jogos na nossa base desde 2018: 322, com 1,2 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
Ainda não há próximos jogos com os nossos números.
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Primera División; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2018. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2018 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 24 | 54 | 322 |
| Vitórias · empates · derrotas | 10-6-8 | 16-14-24 | 109-95-118 |
| Vitórias | 42% | 30% | 34% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,2 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 1,2 | 1,3 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 48% | 44% |
| Ambas marcam | 50% | 48% | 52% |
| Sem sofrer gols | 25% | 20% | 28% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,4 | 4,9 | 5,4 |
| Escanteios contra | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Total de escanteios por jogo | 10,2 | 10,1 | 10,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 56% | 57% | 62% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,3 | 2,7 | 2,5 |
| Amarelos do adversário | 3,4 | 3,1 | 2,9 |
| Total de amarelos por jogo | 5,8 | 5,7 | 5,4 |
| Mais de 4.5 amarelos | 88% | 83% | 69% |
| Jogos com vermelho | 38% | 35% | 32% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,7 | 13,3 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 4,4 | 4,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 1,7 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 1,6 | 1,6 | 1,9 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 13 | 11 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-4-5 | 6-2-3 |
| Gols marcados por jogo | 1,2 | 1,9 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 46% | 55% |
| Total de escanteios por jogo | 10,3 | 10,1 |
| Total de amarelos por jogo | 6,0 | 5,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | D. La Serena (c) | 3:2 | 8:1 | 3:4 | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (c) | 0:1 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (f) | 1:1 | — | — | — |
| 12.09.26 | Primera División | Nublense (f) | 3:1 | 2:4 | 0:5 | — |
| 05.09.26 | Primera División | U. Catolica (c) | 0:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 29.08.26 | Primera División | Deportes Limache (f) | 3:0 | 2:2 | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Primera División | Universidad de Concepcion (c) | 3:1 | 8:4 | 1:6 | — |
| 16.08.26 | Primera División | A. Italiano (c) | 1:1 | — | 2:7 | — |
| 08.08.26 | Primera División | Huachipato (f) | 4:1 | 7:3 | 3:3 | — |
| 01.08.26 | Primera División | Colo Colo (c) | 3:4 | 7:3 | 2:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Everton de Vina tem em média?
10,2 escanteios por jogo na temporada 2026 (5,4 a favor, 4,8 contra); mais de 9.5 escanteios em 56% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Everton de Vina recebe?
2,3 amarelos por jogo para Everton de Vina e 3,4 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 88% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Everton de Vina?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 50%.