Universidad de Chile: Teamstatistik
Chile · Primera División
Platz 2 von 16 · 45 Punkte aus 24 Spielen
Saison 2026, Primera División: 24 Spiele — 13 Siege, 6 Unentschieden, 5 Niederlagen; 1,7 Tore erzielt und 0,8 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,1 pro Spiel (6,2 eigene, 3,9 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 4,7 pro Spiel (2,1 für Universidad de Chile, 2,6 für die Gegner); über 4.5 in 46% der Spiele. Über 2.5 Tore in 54% der Spiele; beide Teams trafen in 46%. Expected Goals (xG): 2,5 erspielt und 1,3 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2015: 343, mit 1,5 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Primera División; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2015. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2015 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 24 | 54 | 343 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 13-6-5 | 30-10-14 | 149-91-103 |
| Siegquote | 54% | 56% | 43% |
| Tore pro Spiel | 1,7 | 1,8 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 0,9 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 54% | 52% | 51% |
| Beide treffen | 46% | 48% | 53% |
| Zu null | 46% | 35% | 31% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| xG des Gegners | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,2 | 6,0 | 5,9 |
| Ecken des Gegners | 3,9 | 3,7 | 3,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,1 | 9,7 | 9,7 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 46% | 46% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,1 | 2,3 | 2,5 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,6 | 2,9 | 3,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 5,2 | 5,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 46% | 57% | 62% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 39% | 36% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 14,8 | 15,6 | 15,4 |
| Schüsse aufs Tor | 5,5 | 5,5 | 5,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,5 | 1,4 | 1,8 |
| Abseits der Gegner | 2,8 | 2,7 | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 12 | 12 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 8-3-1 | 5-3-4 |
| Tore pro Spiel | 2,3 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 0,8 |
| Über 2.5 Tore | 58% | 50% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,7 | 9,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,1 | 4,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Primera División | Nublense (H) | 6:0 | 7:3 | 1:0 | — |
| 07.10.26 | Copa Chile | Antofagasta (A) | 0:2 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Everton de Vina (H) | 1:1 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Everton de Vina (A) | 1:0 | — | — | — |
| 13.09.26 | Primera División | D. La Serena (A) | 3:0 | 6:5 | 3:1 | — |
| 06.09.26 | Primera División | Coquimbo Unido (H) | 4:2 | 5:4 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | Universidad de Concepcion (A) | 1:2 | 15:0 | 1:6 | — |
| 23.08.26 | Primera División | Colo Colo (H) | 1:2 | 4:6 | 4:4 | — |
| 15.08.26 | Primera División | Deportes Limache (A) | 3:1 | 6:3 | 0:2 | — |
| 10.08.26 | Primera División | Palestino (H) | 2:1 | 5:4 | 0:2 | 2,5:1,3 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Universidad de Chile im Schnitt?
10,1 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (6,2 eigene, 3,9 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Universidad de Chile?
2,1 Gelbe Karten pro Spiel für Universidad de Chile und 2,6 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 46% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Universidad de Chile über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 54% der Spiele; beide Teams trafen in 46%.