Everton de Vina : statistiques de l’équipe
Chili · Primera División
5e sur 16 · 36 points en 24 matchs
Saison 2026, Primera División : 24 matchs — 10 victoires, 6 nuls, 8 défaites ; 1,5 buts marqués et 1,2 encaissés par match. Corners : 10,2 par match (5,4 obtenus, 4,8 concédés) ; plus de 9.5 dans 56% des matchs. Cartons jaunes : 5,8 par match (2,3 pour Everton de Vina, 3,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 88% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Tous les matchs de notre base depuis 2018 : 322, avec 1,2 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Primera División uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2018. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2018 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 24 | 54 | 322 |
| Victoires · nuls · défaites | 10-6-8 | 16-14-24 | 109-95-118 |
| Victoires | 42% | 30% | 34% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,2 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,2 | 1,3 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 48% | 44% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 48% | 52% |
| Cages inviolées | 25% | 20% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,4 | 4,9 | 5,4 |
| Corners concédés | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Total de corners par match | 10,2 | 10,1 | 10,4 |
| Plus de 9.5 corners | 56% | 57% | 62% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,3 | 2,7 | 2,5 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 3,4 | 3,1 | 2,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,8 | 5,7 | 5,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 88% | 83% | 69% |
| Matchs avec un carton rouge | 38% | 35% | 32% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,7 | 13,3 | 13,3 |
| Tirs cadrés | 5,2 | 4,4 | 4,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,4 | 1,7 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 1,6 | 1,6 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 13 | 11 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-4-5 | 6-2-3 |
| Buts marqués par match | 1,2 | 1,9 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 46% | 55% |
| Total de corners par match | 10,3 | 10,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 6,0 | 5,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | D. La Serena (d) | 3:2 | 8:1 | 3:4 | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (d) | 0:1 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Universidad de Chile (e) | 1:1 | — | — | — |
| 12.09.26 | Primera División | Nublense (e) | 3:1 | 2:4 | 0:5 | — |
| 05.09.26 | Primera División | U. Catolica (d) | 0:1 | 7:4 | 1:2 | — |
| 29.08.26 | Primera División | Deportes Limache (e) | 3:0 | 2:2 | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Primera División | Universidad de Concepcion (d) | 3:1 | 8:4 | 1:6 | — |
| 16.08.26 | Primera División | A. Italiano (d) | 1:1 | — | 2:7 | — |
| 08.08.26 | Primera División | Huachipato (e) | 4:1 | 7:3 | 3:3 | — |
| 01.08.26 | Primera División | Colo Colo (d) | 3:4 | 7:3 | 2:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Everton de Vina ?
10,2 corners par match sur la saison 2026 (5,4 obtenus, 4,8 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 56% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Everton de Vina ?
2,3 cartons jaunes par match pour Everton de Vina et 3,4 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 88% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Everton de Vina ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.