
KV Mechelen: Teamstatistik
Belgien · Pro League
Platz 14 von 18 · 6 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, Pro League: 8 Spiele — 1 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 2,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 8,9 pro Spiel (4,6 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 3,8 pro Spiel (1,6 für KV Mechelen, 2,1 für die Gegner); über 4.5 in 50% der Spiele. Über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 38%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2010: 595, mit 1,4 erzielten und 1,5 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Pro League; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2010. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2010 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 48 | 595 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-3-4 | 14-15-19 | 225-147-223 |
| Siegquote | 13% | 29% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 2,1 | 1,6 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 48% | 56% |
| Beide treffen | 38% | 58% | 55% |
| Zu null | 13% | 21% | 26% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,6 | 4,5 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 4,3 | 5,6 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,9 | 10,1 | 10,2 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 50% | 53% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,6 | 2,0 | 1,8 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 4,0 | 3,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 50% | 38% | 31% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 10% | 17% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 11,4 | 10,1 | 11,3 |
| Schüsse aufs Tor | 3,1 | 3,4 | 4,6 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,9 | 1,7 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-2 | 0-2-2 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 0,5 |
| Gegentore pro Spiel | 2,8 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 25% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 7,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,8 | 2,8 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | St. Truiden (H) | 4:3 | 2:8 | 2:4 | — |
| 19.09.26 | Pro League | Lommel United (A) | 0:0 | 6:5 | 4:2 | — |
| 11.09.26 | Pro League | Anderlecht (H) | 0:1 | 10:5 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KVC Westerlo (H) | 0:4 | 5:6 | 3:2 | — |
| 29.08.26 | Pro League | RAAL La Louvière (A) | 2:2 | 6:1 | 2:2 | — |
| 22.08.26 | Pro League | Charleroi (A) | 0:2 | 2:3 | 0:0 | — |
| 16.08.26 | Pro League | Standard Liege (H) | 3:3 | 5:2 | 0:3 | — |
| 09.08.26 | Pro League | Gent (A) | 0:2 | 1:4 | 1:0 | — |
| 24.05.26 | Pro League | St. Truiden (A) | 0:3 | 2:2 | 2:2 | — |
| 21.05.26 | Pro League | Club Brugge KV (H) | 2:2 | 3:5 | 1:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat KV Mechelen im Schnitt?
8,9 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,6 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt KV Mechelen?
1,6 Gelbe Karten pro Spiel für KV Mechelen und 2,1 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 50% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von KV Mechelen über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 38%.