
KVC Westerlo: Teamstatistik
Belgien · Pro League
Platz 6 von 18 · 13 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, Pro League: 8 Spiele — 4 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 2,5 Tore erzielt und 2,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,4 pro Spiel (3,5 eigene, 5,9 gegnerische); über 9.5 in 38% der Spiele. Gelbe Karten: 2,9 pro Spiel (1,4 für KVC Westerlo, 1,5 für die Gegner); über 4.5 in 38% der Spiele. Über 2.5 Tore in 88% der Spiele; beide Teams trafen in 63%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2010: 492, mit 1,4 erzielten und 1,6 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Pro League; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2010. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2010 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 48 | 492 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-1-3 | 18-11-19 | 162-134-196 |
| Siegquote | 50% | 38% | 33% |
| Tore pro Spiel | 2,5 | 1,5 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 2,1 | 1,5 | 1,6 |
| Über 2.5 Tore | 88% | 50% | 59% |
| Beide treffen | 63% | 44% | 58% |
| Zu null | 25% | 33% | 25% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 3,5 | 4,8 | 4,7 |
| Ecken des Gegners | 5,9 | 5,3 | 5,6 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,4 | 10,1 | 10,3 |
| Über 9.5 Ecken | 38% | 54% | 53% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,4 | 1,7 | 1,7 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,5 | 1,9 | 1,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,9 | 3,6 | 3,3 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 38% | 38% | 31% |
| Spiele mit Roter Karte | 13% | 15% | 17% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 15,1 | 14,5 | 13,1 |
| Schüsse aufs Tor | 5,4 | 4,8 | 4,8 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 0,9 | 1,0 | 1,7 |
| Abseits der Gegner | 1,6 | 4,1 | 2,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Tore pro Spiel | 3,0 | 2,0 |
| Gegentore pro Spiel | 2,5 | 1,8 |
| Über 2.5 Tore | 100% | 75% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,5 | 10,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,3 | 3,5 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | Antwerp (H) | 5:1 | 3:3 | 2:3 | — |
| 20.09.26 | Pro League | St. Truiden (A) | 2:0 | 3:6 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | Pro League | Standard Liege (H) | 4:2 | 1:7 | 0:0 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KV Mechelen (A) | 4:0 | 6:5 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | Pro League | Zulte Waregem (H) | 2:2 | 3:8 | 1:0 | — |
| 23.08.26 | Pro League | Lommel United (A) | 0:4 | 4:5 | 1:0 | — |
| 15.08.26 | Pro League | Genk (A) | 2:3 | 4:8 | 3:3 | — |
| 08.08.26 | Pro League | Union St. Gilloise (H) | 1:5 | 4:5 | 1:2 | — |
| 23.05.26 | Pro League | Antwerp (A) | 0:2 | 6:6 | 2:3 | — |
| 19.05.26 | Pro League | Standard Liege (H) | 1:2 | 6:1 | 3:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat KVC Westerlo im Schnitt?
9,4 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (3,5 eigene, 5,9 gegnerische); über 9.5 Ecken in 38% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt KVC Westerlo?
1,4 Gelbe Karten pro Spiel für KVC Westerlo und 1,5 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 38% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von KVC Westerlo über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 88% der Spiele; beide Teams trafen in 63%.