
KV Mechelen: estadísticas del equipo
Bélgica · Pro League
Puesto 14 de 18 · 6 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, Pro League: 8 partidos — 1 victorias, 3 empates, 4 derrotas; 1,1 goles a favor y 2,1 en contra por partido. Córners: 8,9 por partido (4,6 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 en el 50% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,8 por partido (1,6 para KV Mechelen, 2,1 para los rivales); más de 4.5 en el 50% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 38%. Todos los partidos en nuestra base desde 2010: 595, con 1,4 goles a favor y 1,5 en contra por partido.
Próximos partidos
Todavía no hay próximos partidos con nuestras cifras.
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Pro League; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2010. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2010 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 48 | 595 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-3-4 | 14-15-19 | 225-147-223 |
| Victorias | 13% | 29% | 38% |
| Goles a favor por partido | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 2,1 | 1,6 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 48% | 56% |
| Ambos marcan | 38% | 58% | 55% |
| Porterías a cero | 13% | 21% | 26% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,6 | 4,5 | 5,0 |
| Córners en contra | 4,3 | 5,6 | 5,2 |
| Córners totales por partido | 8,9 | 10,1 | 10,2 |
| Más de 9.5 córners | 50% | 50% | 53% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,6 | 2,0 | 1,8 |
| Amarillas del rival | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Amarillas totales por partido | 3,8 | 4,0 | 3,5 |
| Más de 4.5 amarillas | 50% | 38% | 31% |
| Partidos con roja | 0% | 10% | 17% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 11,4 | 10,1 | 11,3 |
| Tiros a puerta | 3,1 | 3,4 | 4,6 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,9 | 1,7 | 2,0 |
| Fueras de juego del rival | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-1-2 | 0-2-2 |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 0,5 |
| Goles en contra por partido | 2,8 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 25% |
| Córners totales por partido | 10,8 | 7,0 |
| Amarillas totales por partido | 4,8 | 2,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | St. Truiden (L) | 4:3 | 2:8 | 2:4 | — |
| 19.09.26 | Pro League | Lommel United (V) | 0:0 | 6:5 | 4:2 | — |
| 11.09.26 | Pro League | Anderlecht (L) | 0:1 | 10:5 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KVC Westerlo (L) | 0:4 | 5:6 | 3:2 | — |
| 29.08.26 | Pro League | RAAL La Louvière (V) | 2:2 | 6:1 | 2:2 | — |
| 22.08.26 | Pro League | Charleroi (V) | 0:2 | 2:3 | 0:0 | — |
| 16.08.26 | Pro League | Standard Liege (L) | 3:3 | 5:2 | 0:3 | — |
| 09.08.26 | Pro League | Gent (V) | 0:2 | 1:4 | 1:0 | — |
| 24.05.26 | Pro League | St. Truiden (V) | 0:3 | 2:2 | 2:2 | — |
| 21.05.26 | Pro League | Club Brugge KV (L) | 2:2 | 3:5 | 1:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia KV Mechelen?
8,9 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,6 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 córners en el 50% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe KV Mechelen?
1,6 amarillas por partido para KV Mechelen y 2,1 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 50% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de KV Mechelen?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 38%.