
KV Mechelen : statistiques de l’équipe
Belgique · Pro League
14e sur 18 · 6 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Pro League : 8 matchs — 1 victoires, 3 nuls, 4 défaites ; 1,1 buts marqués et 2,1 encaissés par match. Corners : 8,9 par match (4,6 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 3,8 par match (1,6 pour KV Mechelen, 2,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 38%. Tous les matchs de notre base depuis 2010 : 595, avec 1,4 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Pro League uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2010. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2010 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 48 | 595 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-3-4 | 14-15-19 | 225-147-223 |
| Victoires | 13% | 29% | 38% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 2,1 | 1,6 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 48% | 56% |
| Les deux équipes marquent | 38% | 58% | 55% |
| Cages inviolées | 13% | 21% | 26% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,6 | 4,5 | 5,0 |
| Corners concédés | 4,3 | 5,6 | 5,2 |
| Total de corners par match | 8,9 | 10,1 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 50% | 53% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,6 | 2,0 | 1,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,8 | 4,0 | 3,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 38% | 31% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 10% | 17% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 11,4 | 10,1 | 11,3 |
| Tirs cadrés | 3,1 | 3,4 | 4,6 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,9 | 1,7 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-2 | 0-2-2 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 0,5 |
| Buts encaissés par match | 2,8 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 25% |
| Total de corners par match | 10,8 | 7,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,8 | 2,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | St. Truiden (d) | 4:3 | 2:8 | 2:4 | — |
| 19.09.26 | Pro League | Lommel United (e) | 0:0 | 6:5 | 4:2 | — |
| 11.09.26 | Pro League | Anderlecht (d) | 0:1 | 10:5 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KVC Westerlo (d) | 0:4 | 5:6 | 3:2 | — |
| 29.08.26 | Pro League | RAAL La Louvière (e) | 2:2 | 6:1 | 2:2 | — |
| 22.08.26 | Pro League | Charleroi (e) | 0:2 | 2:3 | 0:0 | — |
| 16.08.26 | Pro League | Standard Liege (d) | 3:3 | 5:2 | 0:3 | — |
| 09.08.26 | Pro League | Gent (e) | 0:2 | 1:4 | 1:0 | — |
| 24.05.26 | Pro League | St. Truiden (e) | 0:3 | 2:2 | 2:2 | — |
| 21.05.26 | Pro League | Club Brugge KV (d) | 2:2 | 3:5 | 1:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de KV Mechelen ?
8,9 corners par match sur la saison 2026/27 (4,6 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour KV Mechelen ?
1,6 cartons jaunes par match pour KV Mechelen et 2,1 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de KV Mechelen ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 38%.