
KV Mechelen: statistiche della squadra
Belgio · Pro League
14° posto su 18 · 6 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, Pro League: 8 partite — 1 vittorie, 3 pareggi, 4 sconfitte; 1,1 gol fatti e 2,1 subiti a partita. Corner: 8,9 a partita (4,6 a favore, 4,3 contro); over 9.5 nel 50% delle partite. Cartellini gialli: 3,8 a partita (1,6 per KV Mechelen, 2,1 per gli avversari); over 4.5 nel 50% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 38%. Tutte le partite nel nostro database dal 2010: 595, con 1,4 gol fatti e 1,5 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Pro League; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2010. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2010 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 48 | 595 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-3-4 | 14-15-19 | 225-147-223 |
| Vittorie | 13% | 29% | 38% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 2,1 | 1,6 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 50% | 48% | 56% |
| Entrambe segnano | 38% | 58% | 55% |
| Porta inviolata | 13% | 21% | 26% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,6 | 4,5 | 5,0 |
| Corner concessi | 4,3 | 5,6 | 5,2 |
| Corner totali a partita | 8,9 | 10,1 | 10,2 |
| Over 9.5 corner | 50% | 50% | 53% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,6 | 2,0 | 1,8 |
| Gialli dell'avversario | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Gialli totali a partita | 3,8 | 4,0 | 3,5 |
| Over 4.5 gialli | 50% | 38% | 31% |
| Partite con un rosso | 0% | 10% | 17% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 11,4 | 10,1 | 11,3 |
| Tiri in porta | 3,1 | 3,4 | 4,6 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,9 | 1,7 | 2,0 |
| Fuorigioco avversari | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-1-2 | 0-2-2 |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 0,5 |
| Gol subiti a partita | 2,8 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 75% | 25% |
| Corner totali a partita | 10,8 | 7,0 |
| Gialli totali a partita | 4,8 | 2,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | St. Truiden (c) | 4:3 | 2:8 | 2:4 | — |
| 19.09.26 | Pro League | Lommel United (t) | 0:0 | 6:5 | 4:2 | — |
| 11.09.26 | Pro League | Anderlecht (c) | 0:1 | 10:5 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KVC Westerlo (c) | 0:4 | 5:6 | 3:2 | — |
| 29.08.26 | Pro League | RAAL La Louvière (t) | 2:2 | 6:1 | 2:2 | — |
| 22.08.26 | Pro League | Charleroi (t) | 0:2 | 2:3 | 0:0 | — |
| 16.08.26 | Pro League | Standard Liege (c) | 3:3 | 5:2 | 0:3 | — |
| 09.08.26 | Pro League | Gent (t) | 0:2 | 1:4 | 1:0 | — |
| 24.05.26 | Pro League | St. Truiden (t) | 0:3 | 2:2 | 2:2 | — |
| 21.05.26 | Pro League | Club Brugge KV (c) | 2:2 | 3:5 | 1:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media KV Mechelen?
8,9 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,6 a favore, 4,3 contro); over 9.5 corner nel 50% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende KV Mechelen?
1,6 gialli a partita per KV Mechelen e 2,1 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 50% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di KV Mechelen ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 38%.