
KV Mechelen: estatísticas do time
Bélgica · Pro League
14º de 18 · 6 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Pro League: 8 jogos — 1 vitórias, 3 empates, 4 derrotas; 1,1 gols marcados e 2,1 sofridos por jogo. Escanteios: 8,9 por jogo (4,6 a favor, 4,3 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 3,8 por jogo (1,6 para KV Mechelen, 2,1 para os adversários); mais de 4.5 em 50% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 38%. Todos os jogos na nossa base desde 2010: 595, com 1,4 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
Ainda não há próximos jogos com os nossos números.
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Pro League; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2010. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2010 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 48 | 595 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-3-4 | 14-15-19 | 225-147-223 |
| Vitórias | 13% | 29% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 2,1 | 1,6 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 48% | 56% |
| Ambas marcam | 38% | 58% | 55% |
| Sem sofrer gols | 13% | 21% | 26% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,6 | 4,5 | 5,0 |
| Escanteios contra | 4,3 | 5,6 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 8,9 | 10,1 | 10,2 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 50% | 53% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,6 | 2,0 | 1,8 |
| Amarelos do adversário | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Total de amarelos por jogo | 3,8 | 4,0 | 3,5 |
| Mais de 4.5 amarelos | 50% | 38% | 31% |
| Jogos com vermelho | 0% | 10% | 17% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 11,4 | 10,1 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,4 | 4,6 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 1,7 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-2 | 0-2-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 0,5 |
| Gols sofridos por jogo | 2,8 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 25% |
| Total de escanteios por jogo | 10,8 | 7,0 |
| Total de amarelos por jogo | 4,8 | 2,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | St. Truiden (c) | 4:3 | 2:8 | 2:4 | — |
| 19.09.26 | Pro League | Lommel United (f) | 0:0 | 6:5 | 4:2 | — |
| 11.09.26 | Pro League | Anderlecht (c) | 0:1 | 10:5 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KVC Westerlo (c) | 0:4 | 5:6 | 3:2 | — |
| 29.08.26 | Pro League | RAAL La Louvière (f) | 2:2 | 6:1 | 2:2 | — |
| 22.08.26 | Pro League | Charleroi (f) | 0:2 | 2:3 | 0:0 | — |
| 16.08.26 | Pro League | Standard Liege (c) | 3:3 | 5:2 | 0:3 | — |
| 09.08.26 | Pro League | Gent (f) | 0:2 | 1:4 | 1:0 | — |
| 24.05.26 | Pro League | St. Truiden (f) | 0:3 | 2:2 | 2:2 | — |
| 21.05.26 | Pro League | Club Brugge KV (c) | 2:2 | 3:5 | 1:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios KV Mechelen tem em média?
8,9 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,6 a favor, 4,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos KV Mechelen recebe?
1,6 amarelos por jogo para KV Mechelen e 2,1 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 50% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de KV Mechelen?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 38%.