
KVC Westerlo: statistiche della squadra
Belgio · Pro League
6° posto su 18 · 13 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, Pro League: 8 partite — 4 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte; 2,5 gol fatti e 2,1 subiti a partita. Corner: 9,4 a partita (3,5 a favore, 5,9 contro); over 9.5 nel 38% delle partite. Cartellini gialli: 2,9 a partita (1,4 per KVC Westerlo, 1,5 per gli avversari); over 4.5 nel 38% delle partite. Over 2.5 gol nel 88% delle partite; entrambe a segno nel 63%. Tutte le partite nel nostro database dal 2010: 492, con 1,4 gol fatti e 1,6 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Pro League; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2010. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2010 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 48 | 492 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-1-3 | 18-11-19 | 162-134-196 |
| Vittorie | 50% | 38% | 33% |
| Gol fatti a partita | 2,5 | 1,5 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 2,1 | 1,5 | 1,6 |
| Over 2.5 gol | 88% | 50% | 59% |
| Entrambe segnano | 63% | 44% | 58% |
| Porta inviolata | 25% | 33% | 25% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 3,5 | 4,8 | 4,7 |
| Corner concessi | 5,9 | 5,3 | 5,6 |
| Corner totali a partita | 9,4 | 10,1 | 10,3 |
| Over 9.5 corner | 38% | 54% | 53% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,4 | 1,7 | 1,7 |
| Gialli dell'avversario | 1,5 | 1,9 | 1,5 |
| Gialli totali a partita | 2,9 | 3,6 | 3,3 |
| Over 4.5 gialli | 38% | 38% | 31% |
| Partite con un rosso | 13% | 15% | 17% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 15,1 | 14,5 | 13,1 |
| Tiri in porta | 5,4 | 4,8 | 4,8 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 0,9 | 1,0 | 1,7 |
| Fuorigioco avversari | 1,6 | 4,1 | 2,6 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Gol fatti a partita | 3,0 | 2,0 |
| Gol subiti a partita | 2,5 | 1,8 |
| Over 2.5 gol | 100% | 75% |
| Corner totali a partita | 8,5 | 10,3 |
| Gialli totali a partita | 2,3 | 3,5 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | Antwerp (c) | 5:1 | 3:3 | 2:3 | — |
| 20.09.26 | Pro League | St. Truiden (t) | 2:0 | 3:6 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | Pro League | Standard Liege (c) | 4:2 | 1:7 | 0:0 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KV Mechelen (t) | 4:0 | 6:5 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | Pro League | Zulte Waregem (c) | 2:2 | 3:8 | 1:0 | — |
| 23.08.26 | Pro League | Lommel United (t) | 0:4 | 4:5 | 1:0 | — |
| 15.08.26 | Pro League | Genk (t) | 2:3 | 4:8 | 3:3 | — |
| 08.08.26 | Pro League | Union St. Gilloise (c) | 1:5 | 4:5 | 1:2 | — |
| 23.05.26 | Pro League | Antwerp (t) | 0:2 | 6:6 | 2:3 | — |
| 19.05.26 | Pro League | Standard Liege (c) | 1:2 | 6:1 | 3:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media KVC Westerlo?
9,4 corner a partita nella stagione 2026/27 (3,5 a favore, 5,9 contro); over 9.5 corner nel 38% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende KVC Westerlo?
1,4 gialli a partita per KVC Westerlo e 1,5 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 38% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di KVC Westerlo ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 88% delle partite; entrambe a segno nel 63%.