
KVC Westerlo: estatísticas do time
Bélgica · Pro League
6º de 18 · 13 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, Pro League: 8 jogos — 4 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 2,5 gols marcados e 2,1 sofridos por jogo. Escanteios: 9,4 por jogo (3,5 a favor, 5,9 contra); mais de 9.5 em 38% dos jogos. Cartões amarelos: 2,9 por jogo (1,4 para KVC Westerlo, 1,5 para os adversários); mais de 4.5 em 38% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 88% dos jogos; ambos marcaram em 63%. Todos os jogos na nossa base desde 2010: 492, com 1,4 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo.
Próximos jogos
Ainda não há próximos jogos com os nossos números.
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Pro League; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2010. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2010 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 48 | 492 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-1-3 | 18-11-19 | 162-134-196 |
| Vitórias | 50% | 38% | 33% |
| Gols marcados por jogo | 2,5 | 1,5 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 2,1 | 1,5 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 88% | 50% | 59% |
| Ambas marcam | 63% | 44% | 58% |
| Sem sofrer gols | 25% | 33% | 25% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 3,5 | 4,8 | 4,7 |
| Escanteios contra | 5,9 | 5,3 | 5,6 |
| Total de escanteios por jogo | 9,4 | 10,1 | 10,3 |
| Mais de 9.5 escanteios | 38% | 54% | 53% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,4 | 1,7 | 1,7 |
| Amarelos do adversário | 1,5 | 1,9 | 1,5 |
| Total de amarelos por jogo | 2,9 | 3,6 | 3,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 38% | 38% | 31% |
| Jogos com vermelho | 13% | 15% | 17% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 15,1 | 14,5 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 4,8 | 4,8 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 0,9 | 1,0 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 1,6 | 4,1 | 2,6 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 3,0 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 2,5 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 100% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 8,5 | 10,3 |
| Total de amarelos por jogo | 2,3 | 3,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | Antwerp (c) | 5:1 | 3:3 | 2:3 | — |
| 20.09.26 | Pro League | St. Truiden (f) | 2:0 | 3:6 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | Pro League | Standard Liege (c) | 4:2 | 1:7 | 0:0 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KV Mechelen (f) | 4:0 | 6:5 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | Pro League | Zulte Waregem (c) | 2:2 | 3:8 | 1:0 | — |
| 23.08.26 | Pro League | Lommel United (f) | 0:4 | 4:5 | 1:0 | — |
| 15.08.26 | Pro League | Genk (f) | 2:3 | 4:8 | 3:3 | — |
| 08.08.26 | Pro League | Union St. Gilloise (c) | 1:5 | 4:5 | 1:2 | — |
| 23.05.26 | Pro League | Antwerp (f) | 0:2 | 6:6 | 2:3 | — |
| 19.05.26 | Pro League | Standard Liege (c) | 1:2 | 6:1 | 3:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios KVC Westerlo tem em média?
9,4 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (3,5 a favor, 5,9 contra); mais de 9.5 escanteios em 38% dos jogos.
Quantos cartões amarelos KVC Westerlo recebe?
1,4 amarelos por jogo para KVC Westerlo e 1,5 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 38% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de KVC Westerlo?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 88% dos jogos; ambos marcaram em 63%.