
KVC Westerlo : statistiques de l’équipe
Belgique · Pro League
6e sur 18 · 13 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Pro League : 8 matchs — 4 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 2,5 buts marqués et 2,1 encaissés par match. Corners : 9,4 par match (3,5 obtenus, 5,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 38% des matchs. Cartons jaunes : 2,9 par match (1,4 pour KVC Westerlo, 1,5 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 38% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 88% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%. Tous les matchs de notre base depuis 2010 : 492, avec 1,4 buts marqués et 1,6 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Pro League uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2010. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2010 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 48 | 492 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-1-3 | 18-11-19 | 162-134-196 |
| Victoires | 50% | 38% | 33% |
| Buts marqués par match | 2,5 | 1,5 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 2,1 | 1,5 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 88% | 50% | 59% |
| Les deux équipes marquent | 63% | 44% | 58% |
| Cages inviolées | 25% | 33% | 25% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 3,5 | 4,8 | 4,7 |
| Corners concédés | 5,9 | 5,3 | 5,6 |
| Total de corners par match | 9,4 | 10,1 | 10,3 |
| Plus de 9.5 corners | 38% | 54% | 53% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,4 | 1,7 | 1,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,5 | 1,9 | 1,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,9 | 3,6 | 3,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 38% | 38% | 31% |
| Matchs avec un carton rouge | 13% | 15% | 17% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 15,1 | 14,5 | 13,1 |
| Tirs cadrés | 5,4 | 4,8 | 4,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 0,9 | 1,0 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 1,6 | 4,1 | 2,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Buts marqués par match | 3,0 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 2,5 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 100% | 75% |
| Total de corners par match | 8,5 | 10,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,3 | 3,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Pro League | Antwerp (d) | 5:1 | 3:3 | 2:3 | — |
| 20.09.26 | Pro League | St. Truiden (e) | 2:0 | 3:6 | 1:1 | — |
| 12.09.26 | Pro League | Standard Liege (d) | 4:2 | 1:7 | 0:0 | — |
| 05.09.26 | Pro League | KV Mechelen (e) | 4:0 | 6:5 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | Pro League | Zulte Waregem (d) | 2:2 | 3:8 | 1:0 | — |
| 23.08.26 | Pro League | Lommel United (e) | 0:4 | 4:5 | 1:0 | — |
| 15.08.26 | Pro League | Genk (e) | 2:3 | 4:8 | 3:3 | — |
| 08.08.26 | Pro League | Union St. Gilloise (d) | 1:5 | 4:5 | 1:2 | — |
| 23.05.26 | Pro League | Antwerp (e) | 0:2 | 6:6 | 2:3 | — |
| 19.05.26 | Pro League | Standard Liege (d) | 1:2 | 6:1 | 3:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de KVC Westerlo ?
9,4 corners par match sur la saison 2026/27 (3,5 obtenus, 5,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 38% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour KVC Westerlo ?
1,4 cartons jaunes par match pour KVC Westerlo et 1,5 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 38% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de KVC Westerlo ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 88% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%.