Leon: Teamstatistik
Mexiko · Liga MX
Platz 5 von 18 · 18 Punkte aus 11 Spielen
Saison 2026/27, Liga MX: 11 Spiele — 5 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,4 Tore erzielt und 1,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,4 pro Spiel (4,0 eigene, 5,4 gegnerische); über 9.5 in 46% der Spiele. Gelbe Karten: 4,1 pro Spiel (1,7 für Leon, 2,4 für die Gegner); über 4.5 in 18% der Spiele. Über 2.5 Tore in 36% der Spiele; beide Teams trafen in 64%. Expected Goals (xG): 1,9 erspielt und 0,7 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 416, mit 1,4 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Leon — Club America Mexiko · Liga MX | 35% · 25% · 41% | 56% | 40% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga MX; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 11 | 45 | 416 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 5-3-3 | 15-8-22 | 176-95-145 |
| Siegquote | 45% | 33% | 42% |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,1 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,1 | 1,7 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 36% | 51% | 55% |
| Beide treffen | 64% | 56% | 57% |
| Zu null | 27% | 20% | 27% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,9 | 1,9 | 1,1 |
| xG des Gegners | 0,7 | 0,7 | 1,5 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,0 | 4,8 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 5,4 | 5,2 | 4,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,4 | 10,0 | 9,8 |
| Über 9.5 Ecken | 46% | 53% | 49% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,7 | 2,1 | 2,0 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,4 | 2,2 | 2,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,1 | 4,3 | 4,3 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 18% | 36% | 45% |
| Spiele mit Roter Karte | 46% | 33% | 31% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,6 | 13,4 | 13,3 |
| Schüsse aufs Tor | 5,3 | 4,6 | 4,6 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,5 | 1,7 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 2,5 | 1,8 | 1,9 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 6 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-0-1 | 1-3-2 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 1,0 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 40% | 33% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,6 | 10,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,0 | 3,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga MX | Puebla (A) | 1:1 | 6:6 | 1:1 | 1,9:0,7 |
| 28.09.26 | Liga MX | FC Juarez (H) | 2:1 | 1:4 | 2:2 | — |
| 21.09.26 | Liga MX | Club Queretaro (A) | 1:1 | 1:8 | 3:4 | — |
| 15.09.26 | Liga MX | Atletico San Luis (H) | 2:0 | 6:2 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (A) | 1:3 | 2:8 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Pokal | Club America (H) | 1:0 | 2:8 | 3:5 | — |
| 03.09.26 | Pokal | Toluca (A) | 0:2 | 5:4 | 5:1 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Atlante FC (A) | 1:1 | 3:3 | 1:2 | — |
| 26.08.26 | Pokal | Real Salt Lake (H) | 3:0 | 8:3 | 1:2 | — |
| 22.08.26 | Liga MX | Monterrey (H) | 2:0 | 3:10 | 1:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Leon im Schnitt?
9,4 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,0 eigene, 5,4 gegnerische); über 9.5 Ecken in 46% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Leon?
1,7 Gelbe Karten pro Spiel für Leon und 2,4 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 18% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Leon über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 36% der Spiele; beide Teams trafen in 64%.
Wann ist das nächste Spiel von Leon?
18. Oktober 2026: Leon — Club America, Mexiko · Liga MX.