Leon : statistiques de l’équipe
Mexique · Liga MX
5e sur 18 · 18 points en 11 matchs
Saison 2026/27, Liga MX : 11 matchs — 5 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 1,4 buts marqués et 1,1 encaissés par match. Corners : 9,4 par match (4,0 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 dans 46% des matchs. Cartons jaunes : 4,1 par match (1,7 pour Leon, 2,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 18% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 36% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 64%. Buts attendus (xG) : 1,9 créés et 0,7 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 416, avec 1,4 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Leon — Club America Mexique · Liga MX | 35% · 25% · 41% | 56% | 40% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga MX uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 11 | 45 | 416 |
| Victoires · nuls · défaites | 5-3-3 | 15-8-22 | 176-95-145 |
| Victoires | 45% | 33% | 42% |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,1 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,7 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 36% | 51% | 55% |
| Les deux équipes marquent | 64% | 56% | 57% |
| Cages inviolées | 27% | 20% | 27% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,9 | 1,9 | 1,1 |
| xG adverses | 0,7 | 0,7 | 1,5 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,0 | 4,8 | 5,0 |
| Corners concédés | 5,4 | 5,2 | 4,8 |
| Total de corners par match | 9,4 | 10,0 | 9,8 |
| Plus de 9.5 corners | 46% | 53% | 49% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,7 | 2,1 | 2,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,4 | 2,2 | 2,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,1 | 4,3 | 4,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 18% | 36% | 45% |
| Matchs avec un carton rouge | 46% | 33% | 31% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,6 | 13,4 | 13,3 |
| Tirs cadrés | 5,3 | 4,6 | 4,6 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,5 | 1,7 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 2,5 | 1,8 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 6 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-0-1 | 1-3-2 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 33% |
| Total de corners par match | 8,6 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,0 | 3,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga MX | Puebla (e) | 1:1 | 6:6 | 1:1 | 1,9:0,7 |
| 28.09.26 | Liga MX | FC Juarez (d) | 2:1 | 1:4 | 2:2 | — |
| 21.09.26 | Liga MX | Club Queretaro (e) | 1:1 | 1:8 | 3:4 | — |
| 15.09.26 | Liga MX | Atletico San Luis (d) | 2:0 | 6:2 | 1:2 | — |
| 11.09.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (e) | 1:3 | 2:8 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Coupe | Club America (d) | 1:0 | 2:8 | 3:5 | — |
| 03.09.26 | Coupe | Toluca (e) | 0:2 | 5:4 | 5:1 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Atlante FC (e) | 1:1 | 3:3 | 1:2 | — |
| 26.08.26 | Coupe | Real Salt Lake (d) | 3:0 | 8:3 | 1:2 | — |
| 22.08.26 | Liga MX | Monterrey (d) | 2:0 | 3:10 | 1:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Leon ?
9,4 corners par match sur la saison 2026/27 (4,0 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 46% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Leon ?
1,7 cartons jaunes par match pour Leon et 2,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 18% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Leon ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 36% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 64%.
Quand a lieu le prochain match de Leon ?
18 octobre 2026 : Leon — Club America, Mexique · Liga MX.