
Plymouth: statistiche della squadra
Inghilterra · League One
1° posto su 24 · 19 punti in 10 partite
Stagione 2026/27, League One: 10 partite — 6 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte; 1,8 gol fatti e 1,2 subiti a partita. Corner: 11,0 a partita (5,6 a favore, 5,4 contro); over 9.5 nel 80% delle partite. Cartellini gialli: 3,4 a partita (1,5 per Plymouth, 1,9 per gli avversari); over 4.5 nel 10% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 50%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 803, con 1,4 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Plymouth — Huddersfield Inghilterra · League One | 41% · 23% · 36% | 55% | 45% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo League One; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 10 | 56 | 803 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 6-1-3 | 28-8-20 | 323-188-292 |
| Vittorie | 60% | 50% | 40% |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 1,7 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,2 | 1,3 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 50% | 57% | 50% |
| Entrambe segnano | 50% | 54% | 51% |
| Porta inviolata | 30% | 27% | 27% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,6 | 5,6 | 5,0 |
| Corner concessi | 5,4 | 5,7 | 5,8 |
| Corner totali a partita | 11,0 | 11,2 | 10,9 |
| Over 9.5 corner | 80% | 73% | 64% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,5 | 2,4 | 1,4 |
| Gialli dell'avversario | 1,9 | 2,4 | 1,5 |
| Gialli totali a partita | 3,4 | 4,8 | 3,0 |
| Over 4.5 gialli | 10% | 46% | 24% |
| Partite con un rosso | 0% | 18% | 11% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 15,3 | 13,9 | 12,6 |
| Tiri in porta | 5,4 | 4,9 | 4,3 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 3,5 | 1,9 | 1,8 |
| Fuorigioco avversari | 1,6 | 1,7 | 2,2 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 5 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-0-2 | 3-1-1 |
| Gol fatti a partita | 1,6 | 2,0 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 60% | 40% |
| Corner totali a partita | 10,8 | 11,2 |
| Gialli totali a partita | 3,2 | 3,6 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | AFC Wimbledon (c) | 2:1 | 4:9 | 1:0 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Newport County (t) | 2:2 | 4:0 | 1:0 | — |
| 03.10.26 | League One | Leyton Orient (t) | 2:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Burton Albion (c) | 0:1 | 3:4 | 3:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crystal Palace U21 (c) | 5:1 | 6:2 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League One | Blackpool (t) | 4:2 | 8:3 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League One | Barnsley (c) | 3:0 | 4:8 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | League One | Doncaster (t) | 3:2 | 3:7 | 0:3 | — |
| 01.09.26 | League One | Leicester (t) | 0:2 | 9:5 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League One | Bradford (c) | 2:0 | 8:6 | 1:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Plymouth?
11,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,6 a favore, 5,4 contro); over 9.5 corner nel 80% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Plymouth?
1,5 gialli a partita per Plymouth e 1,9 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 10% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Plymouth ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 50%.
Quando gioca Plymouth la prossima partita?
17 ottobre 2026: Plymouth — Huddersfield, Inghilterra · League One.