
Plymouth: estadísticas del equipo
Inglaterra · League One
Puesto 1 de 24 · 19 puntos en 10 partidos
Temporada 2026/27, League One: 10 partidos — 6 victorias, 1 empates, 3 derrotas; 1,8 goles a favor y 1,2 en contra por partido. Córners: 11,0 por partido (5,6 a favor, 5,4 en contra); más de 9.5 en el 80% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,4 por partido (1,5 para Plymouth, 1,9 para los rivales); más de 4.5 en el 10% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 50%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 803, con 1,4 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Plymouth — Huddersfield Inglaterra · League One | 41% · 23% · 36% | 55% | 45% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League One; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 10 | 56 | 803 |
| Victorias · empates · derrotas | 6-1-3 | 28-8-20 | 323-188-292 |
| Victorias | 60% | 50% | 40% |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 1,7 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,2 | 1,3 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 57% | 50% |
| Ambos marcan | 50% | 54% | 51% |
| Porterías a cero | 30% | 27% | 27% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,6 | 5,6 | 5,0 |
| Córners en contra | 5,4 | 5,7 | 5,8 |
| Córners totales por partido | 11,0 | 11,2 | 10,9 |
| Más de 9.5 córners | 80% | 73% | 64% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,5 | 2,4 | 1,4 |
| Amarillas del rival | 1,9 | 2,4 | 1,5 |
| Amarillas totales por partido | 3,4 | 4,8 | 3,0 |
| Más de 4.5 amarillas | 10% | 46% | 24% |
| Partidos con roja | 0% | 18% | 11% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 15,3 | 13,9 | 12,6 |
| Tiros a puerta | 5,4 | 4,9 | 4,3 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 3,5 | 1,9 | 1,8 |
| Fueras de juego del rival | 1,6 | 1,7 | 2,2 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 5 | 5 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-0-2 | 3-1-1 |
| Goles a favor por partido | 1,6 | 2,0 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 60% | 40% |
| Córners totales por partido | 10,8 | 11,2 |
| Amarillas totales por partido | 3,2 | 3,6 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | AFC Wimbledon (L) | 2:1 | 4:9 | 1:0 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Newport County (V) | 2:2 | 4:0 | 1:0 | — |
| 03.10.26 | League One | Leyton Orient (V) | 2:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Burton Albion (L) | 0:1 | 3:4 | 3:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crystal Palace U21 (L) | 5:1 | 6:2 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League One | Blackpool (V) | 4:2 | 8:3 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League One | Barnsley (L) | 3:0 | 4:8 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | League One | Doncaster (V) | 3:2 | 3:7 | 0:3 | — |
| 01.09.26 | League One | Leicester (V) | 0:2 | 9:5 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League One | Bradford (L) | 2:0 | 8:6 | 1:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Plymouth?
11,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,6 a favor, 5,4 en contra); más de 9.5 córners en el 80% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Plymouth?
1,5 amarillas por partido para Plymouth y 1,9 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 10% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Plymouth?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 50%.
¿Cuándo es el próximo partido de Plymouth?
17 de octubre de 2026: Plymouth — Huddersfield, Inglaterra · League One.