
Plymouth: estatísticas do time
Inglaterra · League One
1º de 24 · 19 pontos em 10 jogos
Temporada 2026/27, League One: 10 jogos — 6 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 1,8 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo. Escanteios: 11,0 por jogo (5,6 a favor, 5,4 contra); mais de 9.5 em 80% dos jogos. Cartões amarelos: 3,4 por jogo (1,5 para Plymouth, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 10% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 50%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 803, com 1,4 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Plymouth — Huddersfield Inglaterra · League One | 41% · 23% · 36% | 55% | 45% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League One; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 10 | 56 | 803 |
| Vitórias · empates · derrotas | 6-1-3 | 28-8-20 | 323-188-292 |
| Vitórias | 60% | 50% | 40% |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,7 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,2 | 1,3 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 57% | 50% |
| Ambas marcam | 50% | 54% | 51% |
| Sem sofrer gols | 30% | 27% | 27% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,6 | 5,6 | 5,0 |
| Escanteios contra | 5,4 | 5,7 | 5,8 |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 11,2 | 10,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 80% | 73% | 64% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,5 | 2,4 | 1,4 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 2,4 | 1,5 |
| Total de amarelos por jogo | 3,4 | 4,8 | 3,0 |
| Mais de 4.5 amarelos | 10% | 46% | 24% |
| Jogos com vermelho | 0% | 18% | 11% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 15,3 | 13,9 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 4,9 | 4,3 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 1,9 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | 1,6 | 1,7 | 2,2 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-0-2 | 3-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,6 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 60% | 40% |
| Total de escanteios por jogo | 10,8 | 11,2 |
| Total de amarelos por jogo | 3,2 | 3,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | AFC Wimbledon (c) | 2:1 | 4:9 | 1:0 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Newport County (f) | 2:2 | 4:0 | 1:0 | — |
| 03.10.26 | League One | Leyton Orient (f) | 2:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Burton Albion (c) | 0:1 | 3:4 | 3:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crystal Palace U21 (c) | 5:1 | 6:2 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League One | Blackpool (f) | 4:2 | 8:3 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League One | Barnsley (c) | 3:0 | 4:8 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | League One | Doncaster (f) | 3:2 | 3:7 | 0:3 | — |
| 01.09.26 | League One | Leicester (f) | 0:2 | 9:5 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League One | Bradford (c) | 2:0 | 8:6 | 1:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Plymouth tem em média?
11,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,6 a favor, 5,4 contra); mais de 9.5 escanteios em 80% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Plymouth recebe?
1,5 amarelos por jogo para Plymouth e 1,9 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 10% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Plymouth?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 50%.
Quando é o próximo jogo de Plymouth?
17 de outubro de 2026: Plymouth — Huddersfield, Inglaterra · League One.