
Plymouth : statistiques de l’équipe
Angleterre · League One
1e sur 24 · 19 points en 10 matchs
Saison 2026/27, League One : 10 matchs — 6 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,8 buts marqués et 1,2 encaissés par match. Corners : 11,0 par match (5,6 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 dans 80% des matchs. Cartons jaunes : 3,4 par match (1,5 pour Plymouth, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 10% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 803, avec 1,4 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Plymouth — Huddersfield Angleterre · League One | 41% · 23% · 36% | 55% | 45% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : League One uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 10 | 56 | 803 |
| Victoires · nuls · défaites | 6-1-3 | 28-8-20 | 323-188-292 |
| Victoires | 60% | 50% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,7 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,2 | 1,3 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 57% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 54% | 51% |
| Cages inviolées | 30% | 27% | 27% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,6 | 5,6 | 5,0 |
| Corners concédés | 5,4 | 5,7 | 5,8 |
| Total de corners par match | 11,0 | 11,2 | 10,9 |
| Plus de 9.5 corners | 80% | 73% | 64% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,5 | 2,4 | 1,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 2,4 | 1,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,4 | 4,8 | 3,0 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 10% | 46% | 24% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 18% | 11% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 15,3 | 13,9 | 12,6 |
| Tirs cadrés | 5,4 | 4,9 | 4,3 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 3,5 | 1,9 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | 1,6 | 1,7 | 2,2 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-0-2 | 3-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,6 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 60% | 40% |
| Total de corners par match | 10,8 | 11,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,2 | 3,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League One | AFC Wimbledon (d) | 2:1 | 4:9 | 1:0 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Newport County (e) | 2:2 | 4:0 | 1:0 | — |
| 03.10.26 | League One | Leyton Orient (e) | 2:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 26.09.26 | League One | Burton Albion (d) | 0:1 | 3:4 | 3:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Crystal Palace U21 (d) | 5:1 | 6:2 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League One | Blackpool (e) | 4:2 | 8:3 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League One | Barnsley (d) | 3:0 | 4:8 | 2:2 | — |
| 05.09.26 | League One | Doncaster (e) | 3:2 | 3:7 | 0:3 | — |
| 01.09.26 | League One | Leicester (e) | 0:2 | 9:5 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League One | Bradford (d) | 2:0 | 8:6 | 1:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Plymouth ?
11,0 corners par match sur la saison 2026/27 (5,6 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 80% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Plymouth ?
1,5 cartons jaunes par match pour Plymouth et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 10% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Plymouth ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 50% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Plymouth ?
17 octobre 2026 : Plymouth — Huddersfield, Angleterre · League One.