Sport Boys: estatísticas do time
Peru · Primera División
10º de 18 · 38 pontos em 28 jogos
Temporada 2026, Primera División: 28 jogos — 10 vitórias, 8 empates, 10 derrotas; 1,1 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo. Escanteios: 9,1 por jogo (4,9 a favor, 4,2 contra); mais de 9.5 em 46% dos jogos. Cartões amarelos: 5,2 por jogo (2,8 para Sport Boys, 2,4 para os adversários); mais de 4.5 em 57% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 32% dos jogos; ambos marcaram em 43%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 375, com 1,2 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Juan Pablo II College — Sport Boys Peru · Primera División | 49% · 24% · 27% | 43% | 53% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Primera División; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 28 | 63 | 375 |
| Vitórias · empates · derrotas | 10-8-10 | 19-17-27 | 124-98-153 |
| Vitórias | 36% | 30% | 33% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 32% | 44% | 48% |
| Ambas marcam | 43% | 48% | 50% |
| Sem sofrer gols | 43% | 27% | 26% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,9 | 4,2 | 4,6 |
| Escanteios contra | 4,2 | 5,0 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 9,1 | 9,2 | 9,7 |
| Mais de 9.5 escanteios | 46% | 46% | 51% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,8 | 2,9 | 2,9 |
| Amarelos do adversário | 2,4 | 2,6 | 2,7 |
| Total de amarelos por jogo | 5,2 | 5,5 | 5,5 |
| Mais de 4.5 amarelos | 57% | 64% | 66% |
| Jogos com vermelho | 36% | 38% | 39% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,0 | 11,8 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 4,0 | 3,8 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 1,7 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 1,3 | 1,3 | 1,8 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 15 | 13 |
| Vitórias · empates · derrotas | 8-5-2 | 2-3-8 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 0,8 |
| Gols sofridos por jogo | 0,7 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 27% | 39% |
| Total de escanteios por jogo | 8,8 | 9,5 |
| Total de amarelos por jogo | 5,3 | 5,1 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Alianza Atletico (c) | 1:3 | 6:2 | 5:4 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (f) | 0:3 | 2:1 | 1:0 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (c) | 2:5 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (c) | 3:0 | — | — | — |
| 20.09.26 | Primera División | FBC Melgar (f) | 1:1 | 3:12 | 3:0 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Deportivo Garcilaso (c) | 1:0 | 7:6 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | Primera División | Sport Huancayo (f) | 1:2 | 2:9 | 7:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (c) | 1:0 | 9:2 | 2:1 | — |
| 26.08.26 | Copa de la Liga | Atletico Grau (f) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Primera División | Cienciano (c) | 5:1 | 3:8 | 2:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Sport Boys tem em média?
9,1 escanteios por jogo na temporada 2026 (4,9 a favor, 4,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 46% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Sport Boys recebe?
2,8 amarelos por jogo para Sport Boys e 2,4 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 57% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Sport Boys?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 32% dos jogos; ambos marcaram em 43%.
Quando é o próximo jogo de Sport Boys?
17 de outubro de 2026: Juan Pablo II College — Sport Boys, Peru · Primera División.