Sport Boys: statistiche della squadra
Perù · Primera División
10° posto su 18 · 38 punti in 28 partite
Stagione 2026, Primera División: 28 partite — 10 vittorie, 8 pareggi, 10 sconfitte; 1,1 gol fatti e 1,0 subiti a partita. Corner: 9,1 a partita (4,9 a favore, 4,2 contro); over 9.5 nel 46% delle partite. Cartellini gialli: 5,2 a partita (2,8 per Sport Boys, 2,4 per gli avversari); over 4.5 nel 57% delle partite. Over 2.5 gol nel 32% delle partite; entrambe a segno nel 43%. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 375, con 1,2 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Juan Pablo II College — Sport Boys Perù · Primera División | 49% · 24% · 27% | 43% | 53% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Primera División; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2016. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026 | 2025–2026 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 28 | 63 | 375 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 10-8-10 | 19-17-27 | 124-98-153 |
| Vittorie | 36% | 30% | 33% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 32% | 44% | 48% |
| Entrambe segnano | 43% | 48% | 50% |
| Porta inviolata | 43% | 27% | 26% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,9 | 4,2 | 4,6 |
| Corner concessi | 4,2 | 5,0 | 5,2 |
| Corner totali a partita | 9,1 | 9,2 | 9,7 |
| Over 9.5 corner | 46% | 46% | 51% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,8 | 2,9 | 2,9 |
| Gialli dell'avversario | 2,4 | 2,6 | 2,7 |
| Gialli totali a partita | 5,2 | 5,5 | 5,5 |
| Over 4.5 gialli | 57% | 64% | 66% |
| Partite con un rosso | 36% | 38% | 39% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,0 | 11,8 | 11,6 |
| Tiri in porta | 4,1 | 4,0 | 3,8 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,0 | 1,7 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | 1,3 | 1,3 | 1,8 |
In casa e in trasferta, stagione 2026
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 15 | 13 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 8-5-2 | 2-3-8 |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 0,8 |
| Gol subiti a partita | 0,7 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 27% | 39% |
| Corner totali a partita | 8,8 | 9,5 |
| Gialli totali a partita | 5,3 | 5,1 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Alianza Atletico (c) | 1:3 | 6:2 | 5:4 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (t) | 0:3 | 2:1 | 1:0 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (c) | 2:5 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (c) | 3:0 | — | — | — |
| 20.09.26 | Primera División | FBC Melgar (t) | 1:1 | 3:12 | 3:0 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Deportivo Garcilaso (c) | 1:0 | 7:6 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | Primera División | Sport Huancayo (t) | 1:2 | 2:9 | 7:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (c) | 1:0 | 9:2 | 2:1 | — |
| 26.08.26 | Copa de la Liga | Atletico Grau (t) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Primera División | Cienciano (c) | 5:1 | 3:8 | 2:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Sport Boys?
9,1 corner a partita nella stagione 2026 (4,9 a favore, 4,2 contro); over 9.5 corner nel 46% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Sport Boys?
2,8 gialli a partita per Sport Boys e 2,4 per gli avversari nella stagione 2026; over 4.5 cartellini nel 57% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Sport Boys ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026: over 2.5 gol nel 32% delle partite; entrambe a segno nel 43%.
Quando gioca Sport Boys la prossima partita?
17 ottobre 2026: Juan Pablo II College — Sport Boys, Perù · Primera División.