Sport Boys : statistiques de l’équipe
Pérou · Primera División
10e sur 18 · 38 points en 28 matchs
Saison 2026, Primera División : 28 matchs — 10 victoires, 8 nuls, 10 défaites ; 1,1 buts marqués et 1,0 encaissés par match. Corners : 9,1 par match (4,9 obtenus, 4,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 46% des matchs. Cartons jaunes : 5,2 par match (2,8 pour Sport Boys, 2,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 57% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 32% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 375, avec 1,2 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Juan Pablo II College — Sport Boys Pérou · Primera División | 49% · 24% · 27% | 43% | 53% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Primera División uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 28 | 63 | 375 |
| Victoires · nuls · défaites | 10-8-10 | 19-17-27 | 124-98-153 |
| Victoires | 36% | 30% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 32% | 44% | 48% |
| Les deux équipes marquent | 43% | 48% | 50% |
| Cages inviolées | 43% | 27% | 26% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,9 | 4,2 | 4,6 |
| Corners concédés | 4,2 | 5,0 | 5,2 |
| Total de corners par match | 9,1 | 9,2 | 9,7 |
| Plus de 9.5 corners | 46% | 46% | 51% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,8 | 2,9 | 2,9 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,4 | 2,6 | 2,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,2 | 5,5 | 5,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 57% | 64% | 66% |
| Matchs avec un carton rouge | 36% | 38% | 39% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,0 | 11,8 | 11,6 |
| Tirs cadrés | 4,1 | 4,0 | 3,8 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 1,7 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | 1,3 | 1,3 | 1,8 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 15 | 13 |
| Victoires · nuls · défaites | 8-5-2 | 2-3-8 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 0,8 |
| Buts encaissés par match | 0,7 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 27% | 39% |
| Total de corners par match | 8,8 | 9,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 5,1 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Alianza Atletico (d) | 1:3 | 6:2 | 5:4 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (e) | 0:3 | 2:1 | 1:0 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (d) | 2:5 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (d) | 3:0 | — | — | — |
| 20.09.26 | Primera División | FBC Melgar (e) | 1:1 | 3:12 | 3:0 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Deportivo Garcilaso (d) | 1:0 | 7:6 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | Primera División | Sport Huancayo (e) | 1:2 | 2:9 | 7:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (d) | 1:0 | 9:2 | 2:1 | — |
| 26.08.26 | Copa de la Liga | Atletico Grau (e) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Primera División | Cienciano (d) | 5:1 | 3:8 | 2:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Sport Boys ?
9,1 corners par match sur la saison 2026 (4,9 obtenus, 4,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 46% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Sport Boys ?
2,8 cartons jaunes par match pour Sport Boys et 2,4 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 57% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Sport Boys ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 32% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%.
Quand a lieu le prochain match de Sport Boys ?
17 octobre 2026 : Juan Pablo II College — Sport Boys, Pérou · Primera División.