
Sudtirol: estatísticas do time
Itália · Serie B
4º de 20 · 12 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Serie B: 6 jogos — 3 vitórias, 3 empates, 0 derrotas; 1,5 gols marcados e 0,5 sofridos por jogo. Escanteios: 10,0 por jogo (2,8 a favor, 7,2 contra); mais de 9.5 em 67% dos jogos. Cartões amarelos: 3,5 por jogo (2,3 para Sudtirol, 1,2 para os adversários); mais de 4.5 em 17% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 17% dos jogos; ambos marcaram em 50%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 408, com 1,3 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Juve Stabia — Sudtirol Itália · Serie B | 40% · 26% · 34% | 45% | 41% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Serie B; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 46 | 408 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-3-0 | 11-22-13 | 169-123-116 |
| Vitórias | 50% | 24% | 41% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,0 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 0,5 | 1,1 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 17% | 35% | 37% |
| Ambas marcam | 50% | 52% | 44% |
| Sem sofrer gols | 50% | 28% | 38% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 2,8 | 4,1 | 4,0 |
| Escanteios contra | 7,2 | 4,3 | 5,0 |
| Total de escanteios por jogo | 10,0 | 8,4 | 9,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 67% | 35% | 43% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,3 | 2,2 | 2,3 |
| Amarelos do adversário | 1,2 | 1,5 | 2,2 |
| Total de amarelos por jogo | 3,5 | 3,8 | 4,6 |
| Mais de 4.5 amarelos | 17% | 28% | 49% |
| Jogos com vermelho | 17% | 13% | 18% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,5 | 12,2 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 3,4 | 3,3 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 0,8 | 1,7 | 1,6 |
| Impedimentos do adversário | 3,0 | 1,4 | 1,2 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 2 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-2-0 | 1-1-0 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 2,5 |
| Gols sofridos por jogo | 0,3 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 0% | 50% |
| Total de escanteios por jogo | 9,3 | 11,5 |
| Total de amarelos por jogo | 3,8 | 3,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Ascoli (c) | 0:0 | 5:5 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Serie B | Arezzo (f) | 4:1 | 2:9 | 2:2 | — |
| 15.09.26 | Coppa Italia | Genoa (f) | 0:1 | 3:10 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Modena (c) | 1:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Catanzaro (c) | 2:0 | 3:5 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Benevento (f) | 1:1 | 1:11 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Virtus Entella (c) | 1:0 | 1:5 | 3:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (f) | 2:2 | 4:0 | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (f) | 6:5 | — | — | — |
| 22.05.26 | Serie B | Bari (c) | 0:0 | 6:4 | 1:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Sudtirol tem em média?
10,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (2,8 a favor, 7,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 67% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Sudtirol recebe?
2,3 amarelos por jogo para Sudtirol e 1,2 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 17% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Sudtirol?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 17% dos jogos; ambos marcaram em 50%.
Quando é o próximo jogo de Sudtirol?
18 de outubro de 2026: Juve Stabia — Sudtirol, Itália · Serie B.