
Sudtirol: estadísticas del equipo
Italia · Serie B
Puesto 4 de 20 · 12 puntos en 6 partidos
Temporada 2026/27, Serie B: 6 partidos — 3 victorias, 3 empates, 0 derrotas; 1,5 goles a favor y 0,5 en contra por partido. Córners: 10,0 por partido (2,8 a favor, 7,2 en contra); más de 9.5 en el 67% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,5 por partido (2,3 para Sudtirol, 1,2 para los rivales); más de 4.5 en el 17% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 17% de los partidos; ambos marcaron en el 50%. Todos los partidos en nuestra base desde 2016: 408, con 1,3 goles a favor y 1,0 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct | Juve Stabia — Sudtirol Italia · Serie B | 40% · 26% · 34% | 45% | 41% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Serie B; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2016. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 6 | 46 | 408 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-3-0 | 11-22-13 | 169-123-116 |
| Victorias | 50% | 24% | 41% |
| Goles a favor por partido | 1,5 | 1,0 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 0,5 | 1,1 | 1,0 |
| Más de 2.5 goles | 17% | 35% | 37% |
| Ambos marcan | 50% | 52% | 44% |
| Porterías a cero | 50% | 28% | 38% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 2,8 | 4,1 | 4,0 |
| Córners en contra | 7,2 | 4,3 | 5,0 |
| Córners totales por partido | 10,0 | 8,4 | 9,0 |
| Más de 9.5 córners | 67% | 35% | 43% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,3 | 2,2 | 2,3 |
| Amarillas del rival | 1,2 | 1,5 | 2,2 |
| Amarillas totales por partido | 3,5 | 3,8 | 4,6 |
| Más de 4.5 amarillas | 17% | 28% | 49% |
| Partidos con roja | 17% | 13% | 18% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 10,5 | 12,2 | 10,9 |
| Tiros a puerta | 3,3 | 3,4 | 3,3 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 0,8 | 1,7 | 1,6 |
| Fueras de juego del rival | 3,0 | 1,4 | 1,2 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 2 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-2-0 | 1-1-0 |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 2,5 |
| Goles en contra por partido | 0,3 | 1,0 |
| Más de 2.5 goles | 0% | 50% |
| Córners totales por partido | 9,3 | 11,5 |
| Amarillas totales por partido | 3,8 | 3,0 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Ascoli (L) | 0:0 | 5:5 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Serie B | Arezzo (V) | 4:1 | 2:9 | 2:2 | — |
| 15.09.26 | Coppa Italia | Genoa (V) | 0:1 | 3:10 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Modena (L) | 1:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Catanzaro (L) | 2:0 | 3:5 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Benevento (V) | 1:1 | 1:11 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Virtus Entella (L) | 1:0 | 1:5 | 3:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (V) | 2:2 | 4:0 | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (V) | 6:5 | — | — | — |
| 22.05.26 | Serie B | Bari (L) | 0:0 | 6:4 | 1:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Sudtirol?
10,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (2,8 a favor, 7,2 en contra); más de 9.5 córners en el 67% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Sudtirol?
2,3 amarillas por partido para Sudtirol y 1,2 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 17% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Sudtirol?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 17% de los partidos; ambos marcaron en el 50%.
¿Cuándo es el próximo partido de Sudtirol?
18 de octubre de 2026: Juve Stabia — Sudtirol, Italia · Serie B.