
Sudtirol : statistiques de l’équipe
Italie · Serie B
4e sur 20 · 12 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie B : 6 matchs — 3 victoires, 3 nuls, 0 défaites ; 1,5 buts marqués et 0,5 encaissés par match. Corners : 10,0 par match (2,8 obtenus, 7,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 67% des matchs. Cartons jaunes : 3,5 par match (2,3 pour Sudtirol, 1,2 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 17% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 17% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 408, avec 1,3 buts marqués et 1,0 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Juve Stabia — Sudtirol Italie · Serie B | 40% · 26% · 34% | 45% | 41% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 46 | 408 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-3-0 | 11-22-13 | 169-123-116 |
| Victoires | 50% | 24% | 41% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,0 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 0,5 | 1,1 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 17% | 35% | 37% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 52% | 44% |
| Cages inviolées | 50% | 28% | 38% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 2,8 | 4,1 | 4,0 |
| Corners concédés | 7,2 | 4,3 | 5,0 |
| Total de corners par match | 10,0 | 8,4 | 9,0 |
| Plus de 9.5 corners | 67% | 35% | 43% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,3 | 2,2 | 2,3 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,2 | 1,5 | 2,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,5 | 3,8 | 4,6 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 17% | 28% | 49% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 13% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,5 | 12,2 | 10,9 |
| Tirs cadrés | 3,3 | 3,4 | 3,3 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 0,8 | 1,7 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 3,0 | 1,4 | 1,2 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 2 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-2-0 | 1-1-0 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 2,5 |
| Buts encaissés par match | 0,3 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 50% |
| Total de corners par match | 9,3 | 11,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,8 | 3,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Ascoli (d) | 0:0 | 5:5 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Serie B | Arezzo (e) | 4:1 | 2:9 | 2:2 | — |
| 15.09.26 | Coppa Italia | Genoa (e) | 0:1 | 3:10 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Modena (d) | 1:1 | 5:8 | 3:1 | — |
| 05.09.26 | Serie B | Catanzaro (d) | 2:0 | 3:5 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | Serie B | Benevento (e) | 1:1 | 1:11 | 1:1 | — |
| 22.08.26 | Serie B | Virtus Entella (d) | 1:0 | 1:5 | 3:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (e) | 2:2 | 4:0 | 2:2 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Catanzaro (e) | 6:5 | — | — | — |
| 22.05.26 | Serie B | Bari (d) | 0:0 | 6:4 | 1:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Sudtirol ?
10,0 corners par match sur la saison 2026/27 (2,8 obtenus, 7,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 67% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Sudtirol ?
2,3 cartons jaunes par match pour Sudtirol et 1,2 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 17% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Sudtirol ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 17% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Sudtirol ?
18 octobre 2026 : Juve Stabia — Sudtirol, Italie · Serie B.