
SV Darmstadt 98: Teamstatistik
Deutschland · 2. Bundesliga
Platz 14 von 18 · 7 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, 2. Bundesliga: 7 Spiele — 2 Siege, 1 Unentschieden, 4 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 2,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 12,7 pro Spiel (4,9 eigene, 7,9 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 4,7 pro Spiel (2,3 für SV Darmstadt 98, 2,4 für die Gegner); über 4.5 in 71% der Spiele. Über 2.5 Tore in 71% der Spiele; beide Teams trafen in 57%. Expected Goals (xG): 1,4 erspielt und 1,5 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2011: 557, mit 1,4 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Karlsruher SC — SV Darmstadt 98 Deutschland · 2. Bundesliga | 42% · 22% · 36% | 59% | 35% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur 2. Bundesliga; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2011. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2011 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 557 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-4 | 15-14-12 | 203-153-201 |
| Siegquote | 29% | 37% | 36% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,6 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 2,0 | 1,4 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 71% | 59% | 52% |
| Beide treffen | 57% | 61% | 54% |
| Zu null | 0% | 24% | 26% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,0 |
| xG des Gegners | 1,5 | 1,5 | 2,4 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,9 | 4,8 | 4,6 |
| Ecken des Gegners | 7,9 | 5,9 | 5,4 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,7 | 10,8 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 63% | 53% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,4 | 1,8 | 2,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 3,6 | 4,1 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 71% | 27% | 41% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 24% | 18% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 11,9 | 13,6 | 12,9 |
| Schüsse aufs Tor | 3,6 | 4,7 | 4,3 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,7 | 1,7 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 1,8 | 1,4 | 2,0 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-1 | 0-0-3 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 0,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 3,0 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 67% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,0 | 12,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,8 | 4,7 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (H) | 3:1 | 7:8 | 3:3 | 1,4:1,5 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | VfL Wolfsburg (A) | 1:5 | 5:8 | 2:3 | — |
| 11.09.26 | 2. Bundesliga | Arminia Bielefeld (H) | 2:1 | 4:8 | 3:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (A) | 0:3 | 3:9 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (H) | 0:1 | 2:11 | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Pokal | FC Carl Zeiss Jena (A) | 2:1 | 5:5 | 0:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Dynamo Dresden (A) | 0:1 | 5:7 | 3:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | Holstein Kiel (H) | 2:2 | 8:4 | 2:3 | — |
| 17.05.26 | 2. Bundesliga | SC Paderborn 07 (H) | 0:2 | 5:2 | 2:2 | — |
| 10.05.26 | 2. Bundesliga | Preußen Münster (A) | 1:1 | 7:5 | 1:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat SV Darmstadt 98 im Schnitt?
12,7 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,9 eigene, 7,9 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt SV Darmstadt 98?
2,3 Gelbe Karten pro Spiel für SV Darmstadt 98 und 2,4 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 71% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von SV Darmstadt 98 über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 71% der Spiele; beide Teams trafen in 57%.
Wann ist das nächste Spiel von SV Darmstadt 98?
18. Oktober 2026: Karlsruher SC — SV Darmstadt 98, Deutschland · 2. Bundesliga.