
SV Darmstadt 98 : statistiques de l’équipe
Allemagne · 2. Bundesliga
14e sur 18 · 7 points en 7 matchs
Saison 2026/27, 2. Bundesliga : 7 matchs — 2 victoires, 1 nuls, 4 défaites ; 1,1 buts marqués et 2,0 encaissés par match. Corners : 12,7 par match (4,9 obtenus, 7,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (2,3 pour SV Darmstadt 98, 2,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 71% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%. Buts attendus (xG) : 1,4 créés et 1,5 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 557, avec 1,4 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Karlsruher SC — SV Darmstadt 98 Allemagne · 2. Bundesliga | 42% · 22% · 36% | 59% | 35% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : 2. Bundesliga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 557 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-4 | 15-14-12 | 203-153-201 |
| Victoires | 29% | 37% | 36% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,6 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 2,0 | 1,4 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 71% | 59% | 52% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 61% | 54% |
| Cages inviolées | 0% | 24% | 26% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,4 | 1,4 | 1,0 |
| xG adverses | 1,5 | 1,5 | 2,4 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,9 | 4,8 | 4,6 |
| Corners concédés | 7,9 | 5,9 | 5,4 |
| Total de corners par match | 12,7 | 10,8 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 63% | 53% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,4 | 1,8 | 2,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 3,6 | 4,1 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 71% | 27% | 41% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 24% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 11,9 | 13,6 | 12,9 |
| Tirs cadrés | 3,6 | 4,7 | 4,3 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,7 | 1,7 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,8 | 1,4 | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 0-0-3 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 0,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 3,0 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 67% |
| Total de corners par match | 13,0 | 12,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,8 | 4,7 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (d) | 3:1 | 7:8 | 3:3 | 1,4:1,5 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | VfL Wolfsburg (e) | 1:5 | 5:8 | 2:3 | — |
| 11.09.26 | 2. Bundesliga | Arminia Bielefeld (d) | 2:1 | 4:8 | 3:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (e) | 0:3 | 3:9 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (d) | 0:1 | 2:11 | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Coupe | FC Carl Zeiss Jena (e) | 2:1 | 5:5 | 0:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Dynamo Dresden (e) | 0:1 | 5:7 | 3:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | Holstein Kiel (d) | 2:2 | 8:4 | 2:3 | — |
| 17.05.26 | 2. Bundesliga | SC Paderborn 07 (d) | 0:2 | 5:2 | 2:2 | — |
| 10.05.26 | 2. Bundesliga | Preußen Münster (e) | 1:1 | 7:5 | 1:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de SV Darmstadt 98 ?
12,7 corners par match sur la saison 2026/27 (4,9 obtenus, 7,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour SV Darmstadt 98 ?
2,3 cartons jaunes par match pour SV Darmstadt 98 et 2,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 71% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de SV Darmstadt 98 ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%.
Quand a lieu le prochain match de SV Darmstadt 98 ?
18 octobre 2026 : Karlsruher SC — SV Darmstadt 98, Allemagne · 2. Bundesliga.