
SV Darmstadt 98: estatísticas do time
Alemanha · 2. Bundesliga
14º de 18 · 7 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, 2. Bundesliga: 7 jogos — 2 vitórias, 1 empates, 4 derrotas; 1,1 gols marcados e 2,0 sofridos por jogo. Escanteios: 12,7 por jogo (4,9 a favor, 7,9 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 4,7 por jogo (2,3 para SV Darmstadt 98, 2,4 para os adversários); mais de 4.5 em 71% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 71% dos jogos; ambos marcaram em 57%. Gols esperados (xG): 1,4 criados e 1,5 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 557, com 1,4 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Karlsruher SC — SV Darmstadt 98 Alemanha · 2. Bundesliga | 42% · 22% · 36% | 59% | 35% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas 2. Bundesliga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 41 | 557 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-4 | 15-14-12 | 203-153-201 |
| Vitórias | 29% | 37% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,6 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 2,0 | 1,4 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 71% | 59% | 52% |
| Ambas marcam | 57% | 61% | 54% |
| Sem sofrer gols | 0% | 24% | 26% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,4 | 1,4 | 1,0 |
| xG do adversário | 1,5 | 1,5 | 2,4 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,9 | 4,8 | 4,6 |
| Escanteios contra | 7,9 | 5,9 | 5,4 |
| Total de escanteios por jogo | 12,7 | 10,8 | 10,1 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 63% | 53% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Amarelos do adversário | 2,4 | 1,8 | 2,0 |
| Total de amarelos por jogo | 4,7 | 3,6 | 4,1 |
| Mais de 4.5 amarelos | 71% | 27% | 41% |
| Jogos com vermelho | 29% | 24% | 18% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 11,9 | 13,6 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 4,7 | 4,3 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 1,7 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 1,8 | 1,4 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-1 | 0-0-3 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 0,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 3,0 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 67% |
| Total de escanteios por jogo | 13,0 | 12,3 |
| Total de amarelos por jogo | 4,8 | 4,7 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (c) | 3:1 | 7:8 | 3:3 | 1,4:1,5 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | VfL Wolfsburg (f) | 1:5 | 5:8 | 2:3 | — |
| 11.09.26 | 2. Bundesliga | Arminia Bielefeld (c) | 2:1 | 4:8 | 3:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (f) | 0:3 | 3:9 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (c) | 0:1 | 2:11 | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Copa | FC Carl Zeiss Jena (f) | 2:1 | 5:5 | 0:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Dynamo Dresden (f) | 0:1 | 5:7 | 3:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | Holstein Kiel (c) | 2:2 | 8:4 | 2:3 | — |
| 17.05.26 | 2. Bundesliga | SC Paderborn 07 (c) | 0:2 | 5:2 | 2:2 | — |
| 10.05.26 | 2. Bundesliga | Preußen Münster (f) | 1:1 | 7:5 | 1:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios SV Darmstadt 98 tem em média?
12,7 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,9 a favor, 7,9 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos SV Darmstadt 98 recebe?
2,3 amarelos por jogo para SV Darmstadt 98 e 2,4 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 71% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de SV Darmstadt 98?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 71% dos jogos; ambos marcaram em 57%.
Quando é o próximo jogo de SV Darmstadt 98?
18 de outubro de 2026: Karlsruher SC — SV Darmstadt 98, Alemanha · 2. Bundesliga.