
SV Darmstadt 98: estadísticas del equipo
Alemania · 2. Bundesliga
Puesto 14 de 18 · 7 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, 2. Bundesliga: 7 partidos — 2 victorias, 1 empates, 4 derrotas; 1,1 goles a favor y 2,0 en contra por partido. Córners: 12,7 por partido (4,9 a favor, 7,9 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,7 por partido (2,3 para SV Darmstadt 98, 2,4 para los rivales); más de 4.5 en el 71% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 71% de los partidos; ambos marcaron en el 57%. Goles esperados (xG): 1,4 generados y 1,5 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 557, con 1,4 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct | Karlsruher SC — SV Darmstadt 98 Alemania · 2. Bundesliga | 42% · 22% · 36% | 59% | 35% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo 2. Bundesliga; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 557 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-1-4 | 15-14-12 | 203-153-201 |
| Victorias | 29% | 37% | 36% |
| Goles a favor por partido | 1,1 | 1,6 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 2,0 | 1,4 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 71% | 59% | 52% |
| Ambos marcan | 57% | 61% | 54% |
| Porterías a cero | 0% | 24% | 26% |
| Goles esperados (xG) | |||
| xG por partido | 1,4 | 1,4 | 1,0 |
| xG del rival | 1,5 | 1,5 | 2,4 |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,9 | 4,8 | 4,6 |
| Córners en contra | 7,9 | 5,9 | 5,4 |
| Córners totales por partido | 12,7 | 10,8 | 10,1 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 63% | 53% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Amarillas del rival | 2,4 | 1,8 | 2,0 |
| Amarillas totales por partido | 4,7 | 3,6 | 4,1 |
| Más de 4.5 amarillas | 71% | 27% | 41% |
| Partidos con roja | 29% | 24% | 18% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 11,9 | 13,6 | 12,9 |
| Tiros a puerta | 3,6 | 4,7 | 4,3 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,7 | 1,7 | 2,0 |
| Fueras de juego del rival | 1,8 | 1,4 | 2,0 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-1-1 | 0-0-3 |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 0,3 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 3,0 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 67% |
| Córners totales por partido | 13,0 | 12,3 |
| Amarillas totales por partido | 4,8 | 4,7 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (L) | 3:1 | 7:8 | 3:3 | 1,4:1,5 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | VfL Wolfsburg (V) | 1:5 | 5:8 | 2:3 | — |
| 11.09.26 | 2. Bundesliga | Arminia Bielefeld (L) | 2:1 | 4:8 | 3:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (V) | 0:3 | 3:9 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (L) | 0:1 | 2:11 | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Copa | FC Carl Zeiss Jena (V) | 2:1 | 5:5 | 0:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Dynamo Dresden (V) | 0:1 | 5:7 | 3:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | Holstein Kiel (L) | 2:2 | 8:4 | 2:3 | — |
| 17.05.26 | 2. Bundesliga | SC Paderborn 07 (L) | 0:2 | 5:2 | 2:2 | — |
| 10.05.26 | 2. Bundesliga | Preußen Münster (V) | 1:1 | 7:5 | 1:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia SV Darmstadt 98?
12,7 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,9 a favor, 7,9 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe SV Darmstadt 98?
2,3 amarillas por partido para SV Darmstadt 98 y 2,4 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 71% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de SV Darmstadt 98?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 71% de los partidos; ambos marcaron en el 57%.
¿Cuándo es el próximo partido de SV Darmstadt 98?
18 de octubre de 2026: Karlsruher SC — SV Darmstadt 98, Alemania · 2. Bundesliga.