
SV Darmstadt 98: statistiche della squadra
Germania · 2. Bundesliga
14° posto su 18 · 7 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, 2. Bundesliga: 7 partite — 2 vittorie, 1 pareggi, 4 sconfitte; 1,1 gol fatti e 2,0 subiti a partita. Corner: 12,7 a partita (4,9 a favore, 7,9 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 4,7 a partita (2,3 per SV Darmstadt 98, 2,4 per gli avversari); over 4.5 nel 71% delle partite. Over 2.5 gol nel 71% delle partite; entrambe a segno nel 57%. Gol attesi (xG): 1,4 creati e 1,5 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 557, con 1,4 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | Karlsruher SC — SV Darmstadt 98 Germania · 2. Bundesliga | 42% · 22% · 36% | 59% | 35% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo 2. Bundesliga; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 557 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-4 | 15-14-12 | 203-153-201 |
| Vittorie | 29% | 37% | 36% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,6 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 2,0 | 1,4 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 71% | 59% | 52% |
| Entrambe segnano | 57% | 61% | 54% |
| Porta inviolata | 0% | 24% | 26% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,4 | 1,4 | 1,0 |
| xG avversari | 1,5 | 1,5 | 2,4 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,9 | 4,8 | 4,6 |
| Corner concessi | 7,9 | 5,9 | 5,4 |
| Corner totali a partita | 12,7 | 10,8 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 100% | 63% | 53% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Gialli dell'avversario | 2,4 | 1,8 | 2,0 |
| Gialli totali a partita | 4,7 | 3,6 | 4,1 |
| Over 4.5 gialli | 71% | 27% | 41% |
| Partite con un rosso | 29% | 24% | 18% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 11,9 | 13,6 | 12,9 |
| Tiri in porta | 3,6 | 4,7 | 4,3 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,7 | 1,7 | 2,0 |
| Fuorigioco avversari | 1,8 | 1,4 | 2,0 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-1 | 0-0-3 |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 0,3 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 3,0 |
| Over 2.5 gol | 75% | 67% |
| Corner totali a partita | 13,0 | 12,3 |
| Gialli totali a partita | 4,8 | 4,7 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 2. Bundesliga | Energie Cottbus (c) | 3:1 | 7:8 | 3:3 | 1,4:1,5 |
| 18.09.26 | 2. Bundesliga | VfL Wolfsburg (t) | 1:5 | 5:8 | 2:3 | — |
| 11.09.26 | 2. Bundesliga | Arminia Bielefeld (c) | 2:1 | 4:8 | 3:2 | — |
| 05.09.26 | 2. Bundesliga | 1. FC Kaiserslautern (t) | 0:3 | 3:9 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | 2. Bundesliga | Hannover 96 (c) | 0:1 | 2:11 | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Coppa | FC Carl Zeiss Jena (t) | 2:1 | 5:5 | 0:2 | — |
| 16.08.26 | 2. Bundesliga | Dynamo Dresden (t) | 0:1 | 5:7 | 3:1 | — |
| 08.08.26 | 2. Bundesliga | Holstein Kiel (c) | 2:2 | 8:4 | 2:3 | — |
| 17.05.26 | 2. Bundesliga | SC Paderborn 07 (c) | 0:2 | 5:2 | 2:2 | — |
| 10.05.26 | 2. Bundesliga | Preußen Münster (t) | 1:1 | 7:5 | 1:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media SV Darmstadt 98?
12,7 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,9 a favore, 7,9 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende SV Darmstadt 98?
2,3 gialli a partita per SV Darmstadt 98 e 2,4 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 71% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di SV Darmstadt 98 ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 71% delle partite; entrambe a segno nel 57%.
Quando gioca SV Darmstadt 98 la prossima partita?
18 ottobre 2026: Karlsruher SC — SV Darmstadt 98, Germania · 2. Bundesliga.