Universidad de Chile : statistiques de l’équipe
Chili · Primera División
2e sur 16 · 45 points en 24 matchs
Saison 2026, Primera División : 24 matchs — 13 victoires, 6 nuls, 5 défaites ; 1,7 buts marqués et 0,8 encaissés par match. Corners : 10,1 par match (6,2 obtenus, 3,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (2,1 pour Universidad de Chile, 2,6 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 46% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 54% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 46%. Buts attendus (xG) : 2,5 créés et 1,3 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2015 : 343, avec 1,5 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Primera División uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2015. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2015 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 24 | 54 | 343 |
| Victoires · nuls · défaites | 13-6-5 | 30-10-14 | 149-91-103 |
| Victoires | 54% | 56% | 43% |
| Buts marqués par match | 1,7 | 1,8 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 0,9 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 54% | 52% | 51% |
| Les deux équipes marquent | 46% | 48% | 53% |
| Cages inviolées | 46% | 35% | 31% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| xG adverses | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,2 | 6,0 | 5,9 |
| Corners concédés | 3,9 | 3,7 | 3,8 |
| Total de corners par match | 10,1 | 9,7 | 9,7 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 46% | 46% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,1 | 2,3 | 2,5 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,6 | 2,9 | 3,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 5,2 | 5,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 46% | 57% | 62% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 39% | 36% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,8 | 15,6 | 15,4 |
| Tirs cadrés | 5,5 | 5,5 | 5,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,5 | 1,4 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | 2,8 | 2,7 | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 12 | 12 |
| Victoires · nuls · défaites | 8-3-1 | 5-3-4 |
| Buts marqués par match | 2,3 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 0,8 |
| Plus de 2.5 buts | 58% | 50% |
| Total de corners par match | 10,7 | 9,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,1 | 4,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Primera División | Nublense (d) | 6:0 | 7:3 | 1:0 | — |
| 07.10.26 | Copa Chile | Antofagasta (e) | 0:2 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Everton de Vina (d) | 1:1 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa Chile | Everton de Vina (e) | 1:0 | — | — | — |
| 13.09.26 | Primera División | D. La Serena (e) | 3:0 | 6:5 | 3:1 | — |
| 06.09.26 | Primera División | Coquimbo Unido (d) | 4:2 | 5:4 | 2:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | Universidad de Concepcion (e) | 1:2 | 15:0 | 1:6 | — |
| 23.08.26 | Primera División | Colo Colo (d) | 1:2 | 4:6 | 4:4 | — |
| 15.08.26 | Primera División | Deportes Limache (e) | 3:1 | 6:3 | 0:2 | — |
| 10.08.26 | Primera División | Palestino (d) | 2:1 | 5:4 | 0:2 | 2,5:1,3 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Universidad de Chile ?
10,1 corners par match sur la saison 2026 (6,2 obtenus, 3,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Universidad de Chile ?
2,1 cartons jaunes par match pour Universidad de Chile et 2,6 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 46% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Universidad de Chile ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 54% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 46%.