Vasco DA Gama : statistiques de l’équipe
Brésil · Serie A
14e sur 20 · 35 points en 29 matchs
Saison 2026, Serie A : 29 matchs — 9 victoires, 8 nuls, 12 défaites ; 1,2 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 9,9 par match (6,0 obtenus, 3,9 concédés) ; plus de 9.5 dans 55% des matchs. Cartons jaunes : 3,6 par match (2,0 pour Vasco DA Gama, 1,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 24% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 59% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 62%. Tous les matchs de notre base depuis 2010 : 806, avec 1,2 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 oct. | Boca Juniors — Vasco DA Gama Amérique du Sud · Copa Sudamericana | 48% · 27% · 25% | 47% | 59% |
| 18 oct. | Sao Paulo — Vasco DA Gama Brésil · Serie A | 36% · 28% · 36% | 62% | 44% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie A uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2010. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2010 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 29 | 67 | 806 |
| Victoires · nuls · défaites | 9-8-12 | 22-14-31 | 298-240-268 |
| Victoires | 31% | 33% | 37% |
| Buts marqués par match | 1,2 | 1,4 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,5 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 59% | 57% | 42% |
| Les deux équipes marquent | 62% | 54% | 50% |
| Cages inviolées | 14% | 16% | 30% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | — | — | 1,1 |
| xG adverses | — | — | 0,8 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,0 | 5,0 | 5,0 |
| Corners concédés | 3,9 | 4,6 | 5,2 |
| Total de corners par match | 9,9 | 9,6 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 55% | 49% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,0 | 2,3 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,7 | 1,8 | 2,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,6 | 3,8 | 4,2 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 24% | 34% | 47% |
| Matchs avec un carton rouge | 10% | 19% | 23% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 17,8 | 14,8 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 5,5 | 5,0 | 4,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,4 | 1,0 | 1,5 |
| Hors-jeu adverses | 1,3 | 1,6 | 1,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 15 | 14 |
| Victoires · nuls · défaites | 7-3-5 | 2-5-7 |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 1,2 | 1,7 |
| Plus de 2.5 buts | 60% | 57% |
| Total de corners par match | 10,1 | 9,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,6 | 3,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Remo (d) | 0:0 | 6:5 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Botafogo (e) | 2:1 | 14:7 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Coritiba (d) | 5:0 | 12:2 | 1:2 | — |
| 15.09.26 | Copa Sudamericana | Santa Fe (d) | 2:0 | 3:5 | 0:1 | — |
| 12.09.26 | Serie A | Gremio (e) | 2:1 | 5:3 | 3:3 | — |
| 08.09.26 | Copa Sudamericana | Santa Fe (e) | 0:0 | 5:5 | 4:3 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Fluminense (e) | 0:1 | 6:6 | 4:4 | — |
| 03.09.26 | Copa do Brasil | Vitoria (e) | 2:0 | — | — | — |
| 30.08.26 | Serie A | Cruzeiro (d) | 3:1 | 11:2 | 2:1 | — |
| 27.08.26 | Copa do Brasil | Vitoria (d) | 1:0 | — | — | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Vasco DA Gama ?
9,9 corners par match sur la saison 2026 (6,0 obtenus, 3,9 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 55% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Vasco DA Gama ?
2,0 cartons jaunes par match pour Vasco DA Gama et 1,7 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 24% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Vasco DA Gama ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 59% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 62%.
Quand a lieu le prochain match de Vasco DA Gama ?
14 octobre 2026 : Boca Juniors — Vasco DA Gama, Amérique du Sud · Copa Sudamericana.