
York: Teamstatistik
England · League Two
Platz 5 von 24 · 15 Punkte aus 9 Spielen
Saison 2026/27, League Two: 9 Spiele — 4 Siege, 3 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,9 Tore erzielt und 1,2 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,8 pro Spiel (6,4 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 in 67% der Spiele. Gelbe Karten: 2,8 pro Spiel (1,3 für York, 1,4 für die Gegner); über 4.5 in 11% der Spiele. Über 2.5 Tore in 56% der Spiele; beide Teams trafen in 67%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2011: 643, mit 1,4 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Newport County — York England · League Two | 40% · 25% · 36% | 53% | 33% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur League Two; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2011. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2011 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 9 | 9 | 643 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-3-2 | 4-3-2 | 253-189-201 |
| Siegquote | 44% | 44% | 39% |
| Tore pro Spiel | 1,9 | 1,9 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,2 | 1,2 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 56% | 56% | 50% |
| Beide treffen | 67% | 67% | 54% |
| Zu null | 22% | 22% | 31% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,4 | 6,4 | 6,5 |
| Ecken des Gegners | 4,3 | 4,3 | 3,5 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 10,8 | 10,0 |
| Über 9.5 Ecken | 67% | 67% | 46% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,4 | 1,4 | 1,2 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,8 | 2,8 | 2,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 11% | 11% | 23% |
| Spiele mit Roter Karte | 22% | 22% | 9% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 16,4 | 16,4 | 15,2 |
| Schüsse aufs Tor | 5,1 | 5,1 | 4,5 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-1-0 | 0-2-2 |
| Tore pro Spiel | 2,6 | 1,0 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 1,8 |
| Über 2.5 Tore | 80% | 25% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 11,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,2 | 2,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Northampton (H) | 1:1 | 8:4 | 2:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Gillingham (H) | 3:0 | 4:2 | 1:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Rotherham (H) | 1:1 | 8:1 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | League Two | Chesterfield (A) | 0:2 | 4:7 | 2:1 | — |
| 15.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (H) | 1:3 | 7:1 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | League Two | Swindon Town (H) | 4:0 | 6:1 | 1:1 | — |
| 05.09.26 | League Two | Crewe (A) | 1:1 | 9:5 | 2:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | Cheltenham (A) | 2:3 | 4:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Exeter City (H) | 2:1 | 7:5 | 2:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Rotherham (A) | 1:1 | 9:5 | 0:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat York im Schnitt?
10,8 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (6,4 eigene, 4,3 gegnerische); über 9.5 Ecken in 67% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt York?
1,3 Gelbe Karten pro Spiel für York und 1,4 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 11% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von York über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 56% der Spiele; beide Teams trafen in 67%.
Wann ist das nächste Spiel von York?
17. Oktober 2026: Newport County — York, England · League Two.