
York: estadísticas del equipo
Inglaterra · League Two
Puesto 5 de 24 · 15 puntos en 9 partidos
Temporada 2026/27, League Two: 9 partidos — 4 victorias, 3 empates, 2 derrotas; 1,9 goles a favor y 1,2 en contra por partido. Córners: 10,8 por partido (6,4 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 en el 67% de los partidos. Tarjetas amarillas: 2,8 por partido (1,3 para York, 1,4 para los rivales); más de 4.5 en el 11% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 56% de los partidos; ambos marcaron en el 67%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 643, con 1,4 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Newport County — York Inglaterra · League Two | 40% · 25% · 36% | 53% | 33% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League Two; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 9 | 9 | 643 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-3-2 | 4-3-2 | 253-189-201 |
| Victorias | 44% | 44% | 39% |
| Goles a favor por partido | 1,9 | 1,9 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,2 | 1,2 | 1,2 |
| Más de 2.5 goles | 56% | 56% | 50% |
| Ambos marcan | 67% | 67% | 54% |
| Porterías a cero | 22% | 22% | 31% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 6,4 | 6,4 | 6,5 |
| Córners en contra | 4,3 | 4,3 | 3,5 |
| Córners totales por partido | 10,8 | 10,8 | 10,0 |
| Más de 9.5 córners | 67% | 67% | 46% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Amarillas del rival | 1,4 | 1,4 | 1,2 |
| Amarillas totales por partido | 2,8 | 2,8 | 2,4 |
| Más de 4.5 amarillas | 11% | 11% | 23% |
| Partidos con roja | 22% | 22% | 9% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 16,4 | 16,4 | 15,2 |
| Tiros a puerta | 5,1 | 5,1 | 4,5 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 5 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-1-0 | 0-2-2 |
| Goles a favor por partido | 2,6 | 1,0 |
| Goles en contra por partido | 0,8 | 1,8 |
| Más de 2.5 goles | 80% | 25% |
| Córners totales por partido | 10,0 | 11,8 |
| Amarillas totales por partido | 3,2 | 2,3 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Northampton (L) | 1:1 | 8:4 | 2:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Gillingham (L) | 3:0 | 4:2 | 1:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Rotherham (L) | 1:1 | 8:1 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | League Two | Chesterfield (V) | 0:2 | 4:7 | 2:1 | — |
| 15.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (L) | 1:3 | 7:1 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | League Two | Swindon Town (L) | 4:0 | 6:1 | 1:1 | — |
| 05.09.26 | League Two | Crewe (V) | 1:1 | 9:5 | 2:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | Cheltenham (V) | 2:3 | 4:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Exeter City (L) | 2:1 | 7:5 | 2:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Rotherham (V) | 1:1 | 9:5 | 0:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia York?
10,8 córners por partido en la temporada 2026/27 (6,4 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 córners en el 67% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe York?
1,3 amarillas por partido para York y 1,4 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 11% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de York?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 56% de los partidos; ambos marcaron en el 67%.
¿Cuándo es el próximo partido de York?
17 de octubre de 2026: Newport County — York, Inglaterra · League Two.