
York : statistiques de l’équipe
Angleterre · League Two
5e sur 24 · 15 points en 9 matchs
Saison 2026/27, League Two : 9 matchs — 4 victoires, 3 nuls, 2 défaites ; 1,9 buts marqués et 1,2 encaissés par match. Corners : 10,8 par match (6,4 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 67% des matchs. Cartons jaunes : 2,8 par match (1,3 pour York, 1,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 11% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 56% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 643, avec 1,4 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Newport County — York Angleterre · League Two | 40% · 25% · 36% | 53% | 33% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : League Two uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 9 | 9 | 643 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-3-2 | 4-3-2 | 253-189-201 |
| Victoires | 44% | 44% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,9 | 1,9 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,2 | 1,2 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 56% | 56% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 67% | 67% | 54% |
| Cages inviolées | 22% | 22% | 31% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,4 | 6,4 | 6,5 |
| Corners concédés | 4,3 | 4,3 | 3,5 |
| Total de corners par match | 10,8 | 10,8 | 10,0 |
| Plus de 9.5 corners | 67% | 67% | 46% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,4 | 1,4 | 1,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,8 | 2,8 | 2,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 11% | 11% | 23% |
| Matchs avec un carton rouge | 22% | 22% | 9% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 16,4 | 16,4 | 15,2 |
| Tirs cadrés | 5,1 | 5,1 | 4,5 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 2,0 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-1-0 | 0-2-2 |
| Buts marqués par match | 2,6 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 80% | 25% |
| Total de corners par match | 10,0 | 11,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,2 | 2,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Northampton (d) | 1:1 | 8:4 | 2:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Gillingham (d) | 3:0 | 4:2 | 1:3 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Rotherham (d) | 1:1 | 8:1 | 1:0 | — |
| 19.09.26 | League Two | Chesterfield (e) | 0:2 | 4:7 | 2:1 | — |
| 15.09.26 | Trophy | Newcastle United U21 (d) | 1:3 | 7:1 | 0:0 | — |
| 12.09.26 | League Two | Swindon Town (d) | 4:0 | 6:1 | 1:1 | — |
| 05.09.26 | League Two | Crewe (e) | 1:1 | 9:5 | 2:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | Cheltenham (e) | 2:3 | 4:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Exeter City (d) | 2:1 | 7:5 | 2:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Rotherham (e) | 1:1 | 9:5 | 0:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de York ?
10,8 corners par match sur la saison 2026/27 (6,4 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 67% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour York ?
1,3 cartons jaunes par match pour York et 1,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 11% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de York ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 56% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 67%.
Quand a lieu le prochain match de York ?
17 octobre 2026 : Newport County — York, Angleterre · League Two.